LINUX.ORG.RU

Избранные сообщения levne

Некорректно работает энергосбережение на Lenovo G550

Форум — General

Добрый вечер!

Есть Lenovo g550 с Linux Mint 18.1 xfce на борту. Некорректно работает энергосбережение. Настроено так, что при работе от батареи должен переходить в спящий режим, но он вместо этого отключается полностью. В ждущий переходит корректно. Что посоветуете?

 , , ,

levne
()

Linux на Asus Zenbook UX310UQ-GL474T

Форум — Linux-install

Хочу поставить Mint 18.1 или Ubuntu. Кто-нибудь пробовал? Функциональные кнопки работают? Какие могут быть подводные камни?

 , , ,

levne
()

Linux на планшете

Форум — Desktop

Реально ли поставить Linux на планшет с клавиатурой под изначальным управлением Windows 10? Например, на такой: Lenovo Miix 310 10 Z8350 2Gb 64Gb WiFi. И как он будет работать?

 , ,

levne
()

Сломался Mint 18.1

Форум — Desktop

Ни с того, ни с сего сломался Mint. Выдает после загрузки такую штуку: Welcome to emergency mode и далее текст (не знаю, как приложить фото с телефона). Пробовал переустанавливать, все равно не грузится в графический режим. С лайф сиди работает. Как вернуться в обычный режим?

 

levne
()

Linux Mint 18 зависает на этапе разметки

Форум — Linux-install

Кажется, я схожу с ума. Уже больше 7 лет на линуксе, не считаю себя экспертом, но к системе привык, пользовался разными дистрами, всегда ставил их сам и проблем не было. Такое со мной в первый раз. Пытаюсь поставить Linux Mint 18.1 xfce 32 на существующий хард с существующей разметкой по разделам типа хоум, своп, корень, бут и т.д. Т.е. хочу отформатировать все, кроме хоум, чтобы сохранить данные. Выбираю ручную разметку, хочу пометить раздел как хоум, помечаю, нажимаю ок, и система намертво зависает. Просто крутится кружочек и все. Ждал около часа, ноль эмоций. При этом установку можно отменить, но при выборе завершения системы тоже думает очень долго, ждать не стал. Образ проверил как написано в инструкции, с помощью sha256 и проверкой подписи. Все норм. Записал системной утилитой Mint'a. Потом скачал 18.0, который стоял до этого, причем я его успешно ставил раньше. Понятно, старого образа не сохранилось. Все образы качаю с оф. сайта через торрент. С 18.0 та же ситуация, виснет и все. В гугле ответа не нашел. Что делать, куда копать? P.S. порядок разделов не такой, как написал, а правильный.

 , , ,

levne
()

Red Alert 2 wine - не запускается кампания

Форум — Games

Запускаю сабж под wine — не возможно запустить кампанию, т.е. выбрать сторону - нет синих стрелочек для выбора. Пробовал разные версии RA и разный Wine, эмуляцию рахзных винд. При этом та же версия на винде работает нормально, на сайте winehq пишут, что игра идет без проблем. Что за ерунда? Столько времени убил, все без толку. В чем может быть проблема? Кто-нибудь сталкивался? Что делать?

 ,

levne
()