LINUX.ORG.RU

Не быстрее будет самому поставить и посмотреть? А потом уже спрашивать, если что не заработает.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от levne

Я ставил. Проблемы следующие:

1. Разрешение экрана. У ноута оно 1920х1080. Mint Cinnamon и другие (кроме KDE) поддерживают масштабирование только 1 или 2. А для комфортной работы требуется 1.5. KDE поддерживает 1.5, но не везде. Где-то вылезают косяки с разрешением.

2. У ноута 2 видеокарты. По-умолчанию, в linux они будут работать одновременно, что негативно скажется на автономности работы. Так что нужно будет поправить этот момент ручками.

И если со вторым вопросом можно справиться, то по первому много вопросов. Сам из-за этого до сих пор на винде.

SLRover
()

ставил минт, не понравилось быстродействием, в итоге откатился на арч, но подозреваю этому ноуту нужен ssd. fn-клавиши робят из коробки. может некоторые подпилить придется

midnight
()
Ответ на: комментарий от SLRover

Я в курсе, масштабирование интерфейса в 2 раза тоже работает нормально. Проц такой же, видюха такая же(дрова ставятся без проблем, переключение между интеграшкой и дискреткой работает), функциональные клавиши работают.

enso ★★★★★
()
Последнее исправление: enso (всего исправлений: 1)

Ну что ж, поставил. Вроде все работает. Только некоторые функциональные клавиши не работают. А так все в порядке.

levne
() автор топика
Ответ на: комментарий от SLRover

В Gnome Tweak Tools можно выставить у шрифтов Scaling Factor 1.3 или 1.6, например. У самого UX31A. Scaling Factor по идее можно и через dconf выставить, на Cinnamon не пробовал но должно работать.

xcariba ★★
()
Ответ на: комментарий от xcariba

какой смысл скейлить только шрифты? шрифты как раз нормальные, некоторые элементы вот маленькие. Дропбокс, гпартед, флаг языка

levne
() автор топика
Ответ на: комментарий от levne

Честно говоря не знаю какой смысл скейлить в данном случае что-то кроме шрифтов, в GTK3 и так элементы довольно большие, а вот текст было плохо видно и увеличение очень помогло. Dropbox не использую, с gparted всё нормально было. Флаг языка у меня на Caps Lock выведен.

xcariba ★★
()
Ответ на: комментарий от xcariba

Вы о гном-3? у меня-то циннамон. Язык тоже на капсе, но это не делает флаг больше. И в либроффисе тоже все мелко, а настройку масштабирования интерфейса в верии 5.4 куда-то выпилили

levne
() автор топика
7 марта 2018 г.

ставил debian, wifi модуль не работал без пакета iwlwifi, мол, драйвера для Intel 7265 несвободные

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.