LINUX.ORG.RU

Избранные сообщения letni

Вечные закладки

Форум — Talks

Дело такое: я живу, закладки накапливаются, сайты закрываются, закладки становятся недействительными. Подумалось мне исправить это, чтобы я мог не волноваться о доступности своих закладок. Но вот беда: не могу найти способ как этого добиться. Пробовал onenote clipper — лишь скриншоты он делает; попробовал evernote clipper — какие-то непонятные баги с отображением изображений, частично едет заметка — лучше, но всё равно не то, ибо надо каждый раз проверять корректность заметки, и фиксить ручками, если что не так.

Было бы прекрасно, если бы был способ получить страницу «как есть». Было бы еще лучше, чтобы это делалось с моей стороны, чтобы таким образом можно было бы сохранять какие-нибудь приватные данные, к которым доступ извне невозможен.
Ну так вот, эти сохраненные страницы имели бы свой уникальный URL и фавикон(соответствующий оригиналу), чтобы я добавить этот URL в закладки и не замечать разницы с оригиналом.

Есть ли что-то близкое к запрошенному? Возможно тут XY problem. Мне просто надо чтобы под рукой были вечные закладки, скорость доступа к которым и удобство как минимум не ниже дефолтных браузерных.

P.S. Не стесняйтесь, если о чем-то знаете — расскажите. Повторы — не так страшно, как пропуск чего-то интересного. Я обязательно проверю все варианты и выберу лучший. Если нет возможности сделать это тут, можете написать мне на почту letni@imap.cc

 

letni
()

Linux преодолел планку в 3%

Новости — Linux General
Группа Linux General

Летом 2016 года Linux на десктопах преодолел планку в 2%, и вот спустя год доля Linux в мировой статистике превысила 3% и составила по данным Market Share 3.37% за август 2017 года.

При сохранении нынешнего уровня скорости прироста пользователей Linux на уровне 1% в год, психологическая отметка в 5% будет преодолена менее чем за два года. Рыночная доля в 5% считается большинством специалистов пороговой отметкой для того чтобы производители оборудования не пренебрегали выпуском полноценных драйверов, а производители программного обеспечения выполнили портирование своих программ для данной ОС.

>>> Подробности

 ,

anonymous
()

Посоветуйте VPS не дороже $30/год.

Форум — Talks

Нужен, как понятно из цены, самый минимум: тесты различные проводить, туннель провести, крутить 24/7 вычисления и т.п. Я прошу совета, т.к. вариантов очень много и новичку сложно что-то выбрать, «разбегаются глаза». Локация нужна в Европе, чтобы пинг не был большим. И чтобы было без подводных камней: заплатил за сервер и крутишь любые задачи в рамках этого сервера, без «Слишком высокая активность» и т.п.

 

letni
()