LINUX.ORG.RU

Сообщения ldr

 

Iptables + pppt nat

Давно не было необходимости, но дебиан, в котором все работало и только обновлялся, перестал пускать клиентам gre и 1723 Клиенты (ноуты с виндой 7 и 8 и 10) на сторонний сервер пытаются поднять vpn (pptp) и у всех ошибка. либо не настроено прохождение пакетов GRE либо порт закрыт. эти клиенты с мобильного интернета и из другого офиса с аппаратным роутером удачно создают vpn.

( читать дальше... )

 , ,

ldr
()

squid3 и yandex.ru

поставил шлюз (Debian 6) со сквидом (3.1.6-1.2). настроен транспарент прокси $IPTABLES -t nat -A PREROUTING -i $LAN_IFACE ! -d $LAN_IP_RANGE -p tcp -m multiport --dport 80,8080,443 -j REDIRECT --to-port 3128

в настройках сквида стоит 443 не кешировать. по умолчанию сайты вроде работают, но некоторые, например http://mail.yandex.ru/ никак не загрузятся (висит соединение с passport.yandex.ru), если поставить в настройках браузера мой прокси - все отлично загружается. можно конечно сделать не кешировать яндекс, но нафига тогда сквид. я уже сделал mail.ru не кешируюшим, так как иногда в списке писем попадается полная белиберда (например пустое сообщение в списке, отключаешь сквид - все нормально). думаю проблема где-то с 443.

настройки сквида почти дефолтные. увеличил лимит памяти и сети прописал. вроде все.

ldr
()

Ищу конструктор веб-форм и баз данных

есть необходимость сделать небольшую базу данных (учет корреспонденции по филиалам, отделам и прочее) с авторизацией пользователей и разными правами на чтение, изменение, внесение новых записей, формирования отчетов. гугление толком ничего не дало. может кто сталкивался с подобным?! раньше все было в Accesse в файле в общей папке. права задавались по правам папки.

ldr
()

RSS подписка на новые темы