LINUX.ORG.RU

Сообщения kraw

 

WindowMaker-0.90 и KOI8-R

Поставил себе новый WM. И исчезла кириллица.

Нет кириллицы теперь в приложениях, написанных при помощи WINGs. При этом (например) кириллица в заголовке окна FireFox'а WM выводит.

Это именно в KOI8-R (М. б. в UTF8 все нормально... Не знаю).Причем предыдущий WM из CVS с кириллицей работал без проблем.

Может кто с этим разбирался?

kraw
()

cedega, Follout(1/2), planscape tourment

FC1, AthlonXP, Radeon9600pro, fglrx-4.3.0-3.11.1

Поставил cedega.

Под ней оба follout'а. Работают, но при вызове начального меню, когда картинка появляется постепенно (нарастает яркость), деляется это очень неспешно. То же самое при "угасании" картинки. Может кто-нить знает что подкрутить, чтобы ускорить "проявление"/"угасание" картинки?

А вот Tourment не работает. Черный экран и ~100% загрузка проца.

Может кто знает пути решения проблем?

kraw
()

fglrx-4.3.0-3.11.1, FedoraCore1, 2.4.22-...,X4.3

В минувшие выходные поставил fglrx-4.3.0-3.11.1

При установке (rpm) и при попытке пересборки (make.sh) выдает кучу "unresolved symbols". При попытке insmod также выдает эти "unresolved symbols", и говорит, что у меня есть "unresolved symbols" и не GPL лицензия.

Это все при том, что fglrx-4.3.0-3.09 у меня установился нормально, и даже заработало 3D (я об этом писал). Может кто-нить сталкивался с похожей проблемой и/или знает, как это все пофиксить?

PS: FedoraCore1 с родным (2.4.22-....) ядром и XFree 4.3. AthlonXP, Radeon-9600pro.

PPS: Поиск в google ничего не дал. Неужели мой случай уникален?

kraw
()

GNUstep и кириллица

Поставил GNUstep-0.9.2. (FC1 koi8-r, WindowMaker 0.8.2). Все прекрасно работает, НО в GNUstep приложениях не вводится кириллица. Нашел совет для преодоления этого установить GNUSTEP_STRING_ENCODING=NSKOI8RStringEncoding

Не помогло. При этом все остальное с кириллицей работает. Где что подкрутить надо?

kraw
()

vmware под федорой

Кто-нить знает, нормально ли работает vmware 4 под федорой?

kraw
()

GLIDE

На компе дома Monster2 (Voodoo2) + S3Virge + 200MMX + RedHat9 (собираюсь поставить Fedore Core 1). Сын фанатеет по UT. Настроил его под виндой (на том же железе). Сейчас решил поставить под линуксом. Где бы нарыть информацию (желательно на русском и в виде HowTo) о том, как заставить этого монстра работать под линуксом?

kraw
()

2 вопроса по LaTeX

1) Как подчеркивать надписи? 2) Как делать подстрочные мелкие надписи?

2 - сделал: \raisebox{-1.5ex}{ \begin{tabular}{c} в общем-то здесь и есть основная строка\\ {\footnotesize(подстрочная надпись)}\\ \end{tabular}}

Но IMHO должно быть более красивое (а может быть и стандартное) решение. В 1 тоже кроме этого ничего в голову не приходит.

kraw
()

Кириллица в xfig

Может кто знает, как добиться сабж?

kraw
()

Sketch. Как подключить кириллицу?

Поставил sketch. Первая проблема - не работает с кириллицей.

kraw
()

Мышка со можеством кнопок

Приобрел мышку Logitech Mx310. Кроме колесика и стандартных кнопок у нее 2 кнопки по сторонам и одна сверху. Как заставить X распознавать нажатие этих кнопок (чтобы потом на них что-нить повесить)?

Удалось только заставить работать боковые кнопки, но распознаются как кнопка 2 (средняя)

RH9, X4.3

kraw
()

spec для Mozillы

Есть mozilla.-1.4-0.src.rpm для RH8. Хочу собрать rpmку для RH9. Насколько я понимаю для этого нужен другой spec-файл. Где его взять?

kraw
()

X4.3 и MS-кнопки

До X4.3 использовал MS-клавиши в WindowMaker'е. Теперь клавиша с нарисованной меню работает нормально, а пара клавиш с логтипом MS не распознается вообще. Как будто и не нажимаю их. Может что-нить подкрутить можено?

в /etc/X11/XF86Config все осталось по-старому Option "XkbRules" "xfree86" Option "XkbModel" "microsoft" Option "XkbVariant" "winkeys" (RH9. До этого RH7.2 и ниже с соответствующими Xами) И сразу второй вопрос: Можно ли заставить X ловить нажатие клавиш sleep, power,....? Хочется и на них какие-нить функции повесить.

kraw
()

LED в X4.3 (RH9)

Раньше (до RH7.2 включительно) для того, чтобы в X при переключении на кириллическую раскладку клавиатуры делал:
1) в /etc/X11/XF86Config-4
# Specify which keyboard LEDs can be user-controlled (eg, with xset(1))
Option "Xleds" "1 2 3"

2) в /usr/X11R6/lib/X11/xkb/rules/xfree86

вместо
! model layout = compat types
pc98 nec/jp = pc98(basic) complete
* * = complete complete

делал
! model layout = compat types
pc98 nec/jp = pc98(basic) complete
* * = group_led complete

А в RH9 /usr/X11R6/lib/X11/xkb/rules/xfree86 поменял формат. Я сделал

вместо
! model layout = compat
pc98 nec/jp = pc98(basic)
* * = complete

сделал
! model layout = compat
pc98 nec/jp = pc98(basic)
* * = group_led

Но Scroll Lock при переключении загораться на желает.
Где грабли?

kraw
()

GRUB и RH9

Проапгрейдил RH7.2 до RH9. На 7.2 стоял GRUB и прекрасно работал.

Если сделать grub-install, то при загрузке выдает:

Failure
GRUB Loading stage 1.5.
GRUB loading, please wait...
Error 18.

При попытке настроить GRUB с дискеты, говорит, что cylinder expired для моего /boot раздела. А в RH7.2 все работало на-ура. Пришлось поставить lilo (которое прекрасно стало работать)

Где грабли?

kraw
()

Кириллическая клавиатура в X RH9,.Xdefaults и WindowMaker (Help!!!)

На днях проапгрейдил RH 7.2 до RH9. Теперь X запускается с включенной кириллической раскладкой клавиатуры, и на латиницу не хочет переключаться. Хотя в /etc/X11/XF86Config-4 стоит

Option "XkbRules" "xfree86" Option "XkbModel" "microsoft" Option "XkbVariant" "winkeys" Option "XkbLayout" "ru" Option "XkbOptions" "grp:ctrl_shift_toggle"

В RH <= 7.2 это работало

Кроме того перестал отрабатываться файл ~/.Xdefaults

Скомпилил Windowmaker 0.8.2. При попытке посмотреть png падает с руганью, что не та версия libpng. Что приложение скомпилировано со старой версией. А кокое приложение - не говорит. И кору не делает. Единственное, на что могу подумать, что libProplist старый от прежних версий остался. Но (вроде) он больше для WM не нужен. Как найти, что это за приложение? (Чтобы потом перекомпилить.)

kraw
()

Получить PCL-файл при помощи lpd

Такая вот задача: На RH есть lpd, который печатает на HP в PCL. Через этот lpd печатает винда. Нуджно перехватить печатаемый виндой файл с тем, чтобы получить в виде pcl-файла то, что печатает винда.

kraw
()

Векторная рисовалка.

Как в xfig добавить работу с кириллицей? Или чем заменить xfig (для векторного рисования)

kraw
()

Sylpheed 0.8.11 (кодировка subject)

Поставил себе Sylpheed 0.8.11 (раньше был Stuphead 0.5.3). Все хорошо, но письма, полученные в кодировке windows-1251 plain-text не multipart, имебт в сабжекте неправильную кодировку. Это при том, что само тело письма отображается правильно. Где грабли?

kraw
()

Несколько вопросов по Perl

1) Пакет Spreadsheet-ParseExcel. Читаю информацию из ячеек excelя. Текстовые ячейки (кириллица) в какой-то невообразимой кодировке. Как их перевести в koi? 2) Тот же пакет. Excelевский файл содержит рисунок. Можно ли его оттуда вытащить? 3) В свое время я пользовался каким-то пакетом в Perl, чтобы рисовать gifы. Никак не могу вспомнить - каким. Может кто-нить знает чем там можно рисовать?

kraw
()

Дата в заголовке под LaTeX

Делаю при помощи LaTeX документ. Стиль article. Всегда вместе с заголовком печатает дату создания. Как сделать так, чтобы дата создания не печаталась?

kraw
()

RSS подписка на новые темы