LINUX.ORG.RU

Кто-нибудь вообще федору юзал? Почитал я на ихнем сайте, создалось впечатление, что федора - испытальный полигон для RH Enterprise, где по мнению RH "энтузиасты" Линуха должны бесплатно отлавливать баги, чтобы программеры RH потом все это вставляли в Enterprise и получали денежки...

Pumba
()
Ответ на: комментарий от Pumba

Я федору использую, да тут полно уже народа с федорой.
Все работает.

Что касается "бесплатности" и "испытательного полигона" - все линуха
являются испытательным полигоном для всех линухов. И все найденные
баги, будь то редхат, сьюз или слакварь исправляются, а патчи
отправляются разработчикам.

jackill ★★★★★
()

Если работает под девяткой с последними апдейтами, наверно (но не факт)
будет работать и под федорой.

P.S. Но win4lin, например, вышел отдельный под fedora.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

> Я федору использую, да тут полно уже народа с федорой.

На RH похоже? Или это принципиально другой дистрибутив?

> Что касается "бесплатности" и "испытательного полигона" - все линуха являются испытательным полигоном для всех линухов.

Просто обидно, что на Enterprise денег не хватает. :) Все ж другие (или некоторые) Линухи не делают платных версий на своих малоимущих компаньонах...

Обозвали бы федору RH10, я б не такой сердитый был...

Pumba
()
Ответ на: комментарий от Pumba

Pumba, при этом исходники RHES все-таки выложены, и любой может скачать и собрать из них систему :)

Rikz ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pumba

2Pumba:

Предлагали мне записать RHEL AS, только, нахрена оно мне. Репозитории все под федору, пакеты искать проще, пользователей больше, ответы искать быстрее and so on.. Для десктопа мне отлично подходит, для серваков не знаю, не пробовал, но RH9 работает, думаю FC тоже будет :) Нет необходимости пока в EL.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cushe

> Pumba, при этом исходники RHES все-таки выложены, и любой может скачать и собрать из них систему :)

> Если развивать твою мысль то ты хочешь чтобы тебе за пользование линуксом еще и деньги платили

А что, неплохая мысль! Буду качать исходники, делать свой дистр и продавать в два раза дешевле, чем Enterprise.

Pumba Linux - рулез!!! Enterprise - ацтой!!!

Pumba
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.