LINUX.ORG.RU

Сообщения killgor

 

Помогите с ноутбуком.

Форум — Talks

Привезли ноутбук (Samsung RV511) с мертвым оффтопиком. Загружаются обои и курсор - больше ничего, на клавиатуру не реагирует.

1. Попробовал запустить из скрытого раздела восстановление системы - не пашет (обои и курсор).

2. Восстановление системы с диска дало тот же результат.

3. Плюнул, выругался, запустил убунту с флешки, скопировал все нужное с винта, чтобы форматнуть и поставить убунту. Дальше выбора языка и интернет подключения установка не пошла.

4. Из любопытства попробовал поставить винду с диска. Появляется надпись «Начало установки...» и висим.

Возможно, там что-то с файловой системой. Как бы мне правильно форматнуть все в Ext3 из под запущенной убунту, а затем поставить ее? Знаю, что нубский вопрос, но все же...

killgor
()

SSD и непонятный дураку баг.

Форум — Talks

Собственно, собрал я себе новый комп, поставил максимально седьмую и арч с кедами. Так и жил себе долго и счастливо 3 дня и 3 ночи. Потом, ВНЕЗАПНО, после перезагрузки (хотел вылезти из арча и глянуть в окно) мать отказалась определять устройства. В общем, черный экран (монитор не пишет, что нет сигнала, но на нем ничего). Карлсоны крутятся и системник гудит. Методом тыка определил, что проблема в SSD. Но с этим SSD старый комп грузится (мать Abit IP35-E)

Шоп не мучать телепатов: 1. моя мать и SSD: ASUS P8H77-M, OCZ Vertex 4 128ГБ. (Повторюсь, на матухе Abit IP35-E проблем нет)

2. арч + оффтопик максимальный

3. отдельно /boot на Ext2, остальное на Ext4

4. systemd, grub2

5. UEFI выключен

Итак вопрос:

Моя проблема решилась после форматирования SSD. Почему? Что такого могло быть на него записано, чтобы матуха отказывалась определять устройства и я даже не мог вылезти в биос? Не понимаю.

killgor
()

Арч в кедах, маздай в коробке, да и просто ШГ

Галерея — Скриншоты

archlinux, kde 4.8.2

1. Тема - Air, кнопки на панели из темы Atelier, иконки - Faenza, часы - BeClock.
2. ШГ: Liberation Sans.
3. В виртуалбоксе крутится ХРень, ради принтера и фотошопа. Узкая синяя полоска вверху - это икспишная панель. Хотя, я уже и забыл когда мне был нужен принтер или фотошоп, но в нужности их не сомневаюсь.

рабочий стол при запуске

икспишная панелька

>>> Просмотр (1366x768, 449 Kb)

 ,

killgor
()

RSS подписка на новые темы