LINUX.ORG.RU

Сообщения ivans

 

Две клавы под X с разными раскладками

Добрый вечер. Работаю с ноутбуком, иногда бывает удобнее пользоваться дополнительной клавиатурой. Собственно с подключением проблем нет, воткнул в USB и работает, НО. На ноуте у меня раскладка немецкая, а на клавиатуре нарисована английская. X-сы же считают раскладки на обеих клавах одинаковыми. Можно ли это исправить?

 ,

ivans
()

Оптимизация загрузки контейнеров

Приветствую! Подскажите пожалуйста, где можно найти информацию об алгоритмах укладки грузов в контейнеры непрямоугольной формы. Интересует в частности способ представления незанятых пространств в контейнере и их поиск. С уважением

ivans
()

Oracle pro*c с debian/etch

Кто смог заставить pro*c обрабатывать файлы в системе с gcc4 - ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ pls! Заранее благодарен!!

ivans
()

push-технологии в http

С новым Годом! Я пытаюсь сделать набор диалогов для некоторого приложения с использованием http. Идея такая, чтобы не было необходимости устанавливать на пользовательские рабочие места специализированное программное обеспечение и обходиться только браузером. В 98% всё очень хорошо. Но для пары диалогов требуется вывод по инициативе сервера, т.е. мне нужна какая-то push-технология. Что можно использовать в такой ситуации помимо meta http-equiv=refresh? Спасибо.

ivans
()

Адрес и размер объекта без учёта vtable

Здравствуйте!

Есть такая проблема: я использую некоторую структуру в C+ как сообщение, передаваемое через sysv msg ipc. Сейчас мне приходится избегать использования виртуальных функций в таких объектах, т.к. компилятор добавляет служебное слово в начало объекта (соотв передаётся также содержимое этого слова и размер объекта также увеличивается на размер слова). Подскажите, есть ли корректный способ получать адрес и размер объекта без учёта overhead? Единственное, что мне в голову приходит: вычислять смещение до первого поля объекта ну и дальше грязные трюки с reinterpret_cast..........

ivans
()

Как определить компилятор?

Приветствую!

Интересно, существует более-менее стандартный способ сформировать некоторую метку, уникальную для каждого компилятора C/C++? Поясню. Есть программа, которая генерирует некоторый файл, включающий значения смещений полей относительно начала объектов. И есть вторая программа, которая использует смещения из этого файла для доступа к полям объектов. Хотелось бы записать в начало файла метку, которую вторая программа могла бы сверить с собственной и отказаться обрабатывать файл, если он сгенерирован другим компилятором. Я сейчас использую информацию от uname, но например на sparc компилятор можно запускать в разных режимах и он может генерировать разные смещения. Можете посоветовать более надёжный способ?

С уважением

ivans
()

Kylix3 serial/authorization

Привет!

Кто может подбросить serial/authorization для kylix3 enterprize? Trial ключи с borland'овского сайта работать с моей копией не желают, а качать от них 300Mb по телефону нереально.

Добрых мыслей, благих начинаний...

ivans
()

RSS подписка на новые темы