LINUX.ORG.RU

Избранные сообщения infiltr

Новый нескучный язык программирования

Форум — Development

Искал я примеры использования Flex в Io - наткнулся вот на это:

http://www.saffire-lang.org/

Кто нибудь юзал/юзает? В чем его профиты?

 saffire, , ,

iMushroom
()

Labs everywhere!

Галерея — Скриншоты

Глядя на авторов ЭТОГО и ЭТОГО, мне почему-то захотелось выложить свой скриншот, как я работаю на мобильном девайсе под линуксом. Итак, перед вами 6 скриншотов, сделанных с HP Jornada 720, древнего и могучего клавиатурного КПК.

(Выпускался с 2000 года, 6" сенсорный 65к цветов CSTN экран, 640х240 точек, 75 клавиш на клавиатуре, проц armv4@206MHz, памяти 32 оперативной, 32 встроенной, вся - энергозависимая, есть слоты под CF, PCMCIA, 3,5 mm Audio Jack, RJ-11, SmartCard, аккум 1500 мАч, живёт от него 9 часов работы. Размеры 19х9х3 см, вес - полкило).

Linux на нём запущен нативно, без всяких виртуалок и удалённых доступов. Консольные приложения работают хорошо, графические отрисовываются быстро, но тормозят при загрузке данных с диска и сильной нагрузке на процессор.

(0,0) - только что загруженная система. Дистрибутив - JLime, неуловимо похож на debian, создавался, видимо, на его основе. Здесь только один пользователь - root, можно создавать своих, useradd, стандартно, но некоторые системные вещи запускаются только от рута.

(1,0) - пытался обновить список пакетов, не зная, что зеркало переехало. Менеджер пакетов - облегчённый APT, называется ipkg

(0,1) - рабочий стол. Появляется после запуска команды startx. Всё по-настоящему! Кушает всё это, сами видите, 9 Мб после старта. Всего оперативы 32 метра. Из стандартных приложений основные вынесены на рабочий стол иконками, так же есть всякие утилиты калибровки экрана

(1,1) - обновил список пакетов, скачал binutils, libc6-dev, etc etc, а всё ради того, чтобы погонять лабу по методам программирования. Лаба в процессе допиливания, но протестировать очень хотелось.

На двух нижних скриншотах видно успешное выполнения сортировки слиянием. 2^20 элементов сортируется за 23 секунды

Такая вот интересная машинка, ах да, aidaho, я купил Жорнаду)

>>> Просмотр (1280x720, 73 Kb)

Alpinist
()