LINUX.ORG.RU

Сообщения ilyass

 

red hat какой взять

 

Чем отличается образ client и workstation ? Нужна обычная система с графикой и браузером

ilyass
()

gparted и авторегистратор

 

Форматнул microcd со своего регистратора через gparted и она перестала опозноваться . Хотя как был fat32 так и остался . Пробовал создать новую таблицу разделов - не помогло . Форматирование через винду тоже не помогло . Но на компе она работает нормально

ilyass
()

firefox

 

Здравствуйте . Последнее время фаерфокс выдает сообщение , что соединение не защищено . Причем не только на линухе , но и на винде . В других браузерах все нормально . С чем это связано ?

ilyass
()

firefox

 

Здравствуйте . Как сделать , чтобы фаерфокс не блокировал устаревший adobe flash ?

ilyass
()

fedora usb

 

Чем лучше писать флешку с F25 из под винды ?

ilyass
()

linux live usb

 

Здравствуйте . Интересует такой вопрос . При загрузке в режиме live дистрибутивы используют универсальные дрова или все таки подбирают подходящие именно под мое железо ? Про установку речь не идет - там все ясно .

ilyass
()

grub2

 

Здравствуйте . Некоторые дистрибутивы используют grub вместо grub2 . Есть ли в этом какие-то приемущества ?

ilyass
()

clamav

 

Здравствуйте . Установил clamav на бунту 16.10. Даю команду sudo clamscan -r . Но он проверил только /home . А как заставить проверить всю систему полностью ?

ilyass
()

firewall

 

Здравствуйте . В убунтовских системах ufw изначально выключен . Нужно ли его включать и не будет ли конфликтов с transmission ?

ilyass
()

дистрибутивы на основе мандривы

 

Скажите пожалуста какая взаимосвязь между rosa , mageia , openmandriva ? Кто первичен на данный момент , а кто клон ?

ilyass
()

android x86

 

Здравствуйте . Скажите можно ли как-то устанавливать дополнительные проги на android x86 ? Гугл маркет не подходит . Они заточены только под arm

ilyass
()

загрузчики

 

Здравствуйте . Скажите существуют ли загрузчики кроме grub2 , которые могут запускать винду без особых заморочек ?

ilyass
()

live usb

 

Здравствуйте . Скажите можно ли при работе в live usb сохранить настройки для следующего запуска ?

ilyass
()

suse vs fedora

 ,

Здравствуйте . Скажите где ядро новее ? В SUSE TUMBLEWEED или в FEDORA ?

ilyass
()

ubuntu mir

 ,

Всем привет . Скажите существуют ли сборки ubuntu где вместо иксов используется mir ?

ilyass
()

подскажите по BSD

 

Подскажите русскоязычные ресурсы по настройке dsl для PC-BSD /Не пойму куда вводить логин и пароль провайдера . В линуксе все просто и понятно а тут нет стандартного network managera

Перемещено JB из talks

ilyass
()

systemd

 

Здравствуйте . Подскажите дистры без systemd кроме гентушных ?

ilyass
()

CentOS и новое железо

 

Здравствуйте . Скажите пожалуста подойдет ли centos для нового оборудования ? Меня смущает антикварное ядро . Насколько я знаю драйверпаков типа DPSolution под линь нет . И как эти вопросы решают RH и Oracle ? Спасибо

ilyass
()

debian 8

 

Подскажите почему в репах KDE отсутствует ktorrent ?

ilyass
()

network manager

 

Здравствуйте . Подскажите альтернативу стандартному network manager для подключения dsl соединений ?

ilyass
()

RSS подписка на новые темы