LINUX.ORG.RU

Сообщения ilya_evseev

 

Антимонопольное ведомство США оштрафовало производителей Линукса на $2,001,056.34

Группа Linux General

По сообщениям информационных агентств, американское министерство юстиции (DOJ) предъявило иски фирмам RedHat, SuSE и IBM - основным разработчикам и распространителям операционных систем семейства Linux на территории США, а также сообществам разработчиков Debian и Slackware. Поводом послужило то, что вопреки традиционным правилам честной американской конкуренции, полные исходные тексты их программных продуктов публикуются открыто и бесплатно.

Теперь вплоть до засекречивания исходных текстов им придётся выплачивать ежедневно штраф в размере двух миллионов одной тысячи долларов США, из которых два миллиона будут потрачены американским правительством на субсидирование фирмы "Microsoft" по иску Европейской Комиссии, а 1056 долларов 34 цента являются ошибкой округления Microsoft Transaction Server на платформе Microsoft 2003 Server, работающего в министерстве финансов США.

"No doupt, we must burn these f*cking shiteaters" - воскликнул воодушевлённый Стив Б., швыряя стулом с галереи для гостей после оглашения судебного вердикта.

>>> Подробности

ilya_evseev
()

Сохранение бэкапов на RapidShare

Группа Open Source

Небольшая утилитка, чтобы автоматически сохранять резервные копии важных данных в Интернете, используя бесплатный сервис RapidShare.

>>> Подробности

ilya_evseev
()

Статья в КомпьютерПрайс про сервер dnsmasq

Группа Документация

dnsmasq - не требующий настройки компактный интегрированный сервер DNS и DHCP для локальных сетей. Если кто-то ещё не в курсе - читайте.

>>> Подробности

ilya_evseev
()

Статья про почтовые ловушки

Группа Документация

Почтовые ловушки на базе Линукс-сервера как средство обнаружения неизвестных почтовых вирусов. Статья.

>>> Подробности

ilya_evseev
()

RSS подписка на новые темы