LINUX.ORG.RU

Сообщения horonitel

 

Велосипед: системный монитор с веб-интерфейсом

Запиливаю сабж. Что-то вроде учебного проекта для меня самого, чтобы немного продвинуться в разработке на python и применить, наконец, это ваше ООП. Все, что я писал раньше использовало только функции, ни одного самописного класса.

В бэкенде - python + flask, в фронтенде - uikit, jQuery и morris.js.

При маленьком экране переключается в mobile mode - меняется надпись и значок. все выстраивается в одну колонку. Ни одной картинки нет, все - иконочные шрифты либо канвас, зумить можно бесконечно и без потери качества, и на разных DPI должно выглядеть одинаково прилично.

Какой-то практической ценности проект не несет, многого недостает в нем, да и вообще таких штук наверняка навалом. Зато у меня есть класс LineChart, от которого наследуются MemChart и CoresChart и прочая объектно-ориентированная ерунда.

До окончания PyCharm Evaluation осталось 3 дня.

>>> Просмотр (1920x976, 308 Kb)

 ,

horonitel
()

Десктоп на ARM

Собственно, спустя месяц после заказа мне доставили Cubieboard. На скриншоте - Linaro, перепиленая убунта 12.04 как раз для таких soc'ов. LXDE удален за ненужностью, установлен XFCE 4.8 из репозиториев. Подумываю скомпилить 4.10 попробовать. По субъективным впечатлениям для полноценной работы машина слабовата. С оперативой проблем нет, одного гигабайта хватает даже хромиуму, а вот процессор не очень мощный. Скорость чтения microsd тоже так себе, но тут, возможно, дело в карте - Qumo class 6. В любом случае, за такие деньги игрушкой доволен, посоветовал бы такую всем, кому не нужны иксы и проприетарщина. Ну и само собой, энергопотребление впечатляет - cubieboard питается от USB, в моем случае - от телека, и на него же показывает картинку. Даже розетка не нужна.

ШГ - Sans, Terminus

Icons - Faience

XFWM4 - Greybird

GTK2 - Absolute squared

>>> Просмотр (1280x720, 560 Kb)

 , , , ,

horonitel
()

Проприетарщина от краснояйцых + ШГ

Тридцатый день лежу по больницам, делать нечего. Мне притащили брендированный huawei E398 c безлимитом от МТС для нетбука Samsung N145. Вставил симку, воткнул. network-manager модем не увидел. Зато увиделся съемный носитель с папочкой «linux». Там был файл install, который я и стартанул. Пошла сборка и установка драйвера, в меню и трее появился Connect Manager, что на скрине. Подключение одним кликом, эмулируется eth1 (обратите внимание на трей). В общем-то, я думаю, это полный аналог утилиты под оффтопик, на скрине есть пара вкладок. Тут и смс, и счет, и прочее. Лютое ШГ наблюдается на вкладке «коннект», какая-то моноширинная дрянь с засечками. На остальных - терпимо. Приятно удивило отсутствие плясок с бубном. Кстати, что интересно, в инструкции заявлена только поддержка макоси и оффтопика от хрюши до 7. На деле с линуксом тоже все без проблем. В процессах висит MobilePartner.bin, от атома жрет многовато, 5-10% CPU. Связь пока неплохая, посмотрим что будет потом. Интересная у них тема - онлайн-видео вроде кое-как тянет, серфинг без проблем. А на apt-get install something скорость закачки с яндексовских зеркал порядка 20 килобайт в секунду. Впрочем, времени у меня тут куча.

В остальном - LTSный минт с mate, faience azur, sans, terminus.

>>> Просмотр (1024x1800, 522 Kb)

 ,

horonitel
()

Ничего лишнего. Квадратность.

Итак, мой Debian Stable.
DE - Gnome 2.
Fonts - Ubuntu.
GTK - Nodoka Squared.
Metacity - Absolute Squared.
Icons - malys-ex.

Ничего лишнего, все под рукой. Меню вылезает по кнопке Start. В трее только регулятор громкости и простые часы.
ШГ на моем мониторе выглядят отлично.
Ругайте.

>>> Просмотр (1366x768, 868 Kb)

 ,

horonitel
()

Православный кавай или Debian на нетбуке

Итак, это Debian Squeeze на Samsung N145.

ШГ - Droid Sans
Иконки - Faenza (да-да, сто раз видели)
Тема GTK2 - Nodoka Looks
Рамка окна - absolute
Первая обоина запилена из двух - абстрактной и сёдзеайной.
На нижнем скрине - собственно абстрактная.
Фон панельки сделан вручную в GIMP, простенький такой градиент, джипег 4*24 пикселя.

Внимание, вопросы:
1) Какой выбрать цвет обоины чтобы текст значков был поконтрастнее, но при этом не было слишком серо?
2) Как убрать/заменить индикатор раскладки? Это сплющенное «США» мой глаз нерв шатал. fixed, спасибо leiche

Заранее спасибо.

>>> Просмотр (1024x1200, 713 Kb)

 , , , ,

horonitel
()

CrunchBangLinux

Собственно, кранчбэнг на опенбоксе. Из убунту-бэйзд дистров, ИМХО, самый (единственный?) адекватный. Кстати, посоветуйте мне тему иконок и GTK.

>>> Просмотр (1152x864, 715 Kb)

 , , ,

horonitel
()

Мой Debian Lenny на openbox

Openbox, screenlets, audacious, xcompmgr Минималистично, красиво, удобно. Еще всегда использую guake, просто на скрине не видно.

>>> Просмотр (1024x768, 242 Kb)

 , , ,

horonitel
()

RSS подписка на новые темы