LINUX.ORG.RU

Избранные сообщения hibou

Новая книга «Linux Kernel Programming»

Новости — Ядро Linux
Группа Ядро Linux

Много воды утекло с момента выхода LDD3 (LDD4 мы, видимо, уже не дождёмся), безнадёжно устарел фундаментальный труд Бовета и Чезати, Роберт Лав давно не радовал нас своими прекрасными творениями. Казалось бы, в мире литературы о программировании ядра Linux наметилась устойчивая стагнация…

Но нет! Ситуацию спасает замечательный индийский программист со звучным именем Кайван Биллимория. Он написал книгу о программировании ядра, аж в двух томах.

Об авторе

Кайван программирует с 1983 года. В то время он самостоятельно научился программировать на бейсике, затем освоил Си и ассемблер под MS-DOS, а потом открыл для себя мир UNIX и Linux. Занимался программированием ядра и драйверов, участвовал в коммерческих и свободных проектах, занимался преподавательской деятельностью.

Повествование в книге ведётся на основе Ubuntu 18.04 LTS и ядра версии 5.4.

( читать дальше... )

>>> Том 1 на Amazon

>>> Том 2 на Amazon

 , , ,

x-signal
()

Стали доступны видео докладов с C++ CoreHard Spring 2019

Форум — Development

На YouTube на канале corehard стали доступны видеозаписи следующих докладов с прошедшей весной конференции C++ CoreHard 2019:

 

eao197
()

Требуется железо для написания USB драйвера

Форум — Development

Всем привет, хотелось бы начать с написания драйверов под линукс, но вот небольшая загвоздка. В linuxjournal есть прекрасная статейка как это сделать на простой железке:

http://www.linuxjournal.com/article/7353

Не ну в самом деле, чего может быть такого особенного? Там ведь всего лишь 3 светодиода и usb контроллер, да вот только стоит она 100 баксов:

https://www.delcomproducts.com/products_usblmp.asp

Это уже какой-то явный перебор. Может кто-нибудь посоветовать какое-либо простое USB устройство для которого можно легко написать драйвер и стоит нормальное количество денег?

 

Kronick
()