LINUX.ORG.RU

Сообщения gyok

 

Аналоги Intelij Sense для QtCreator

Форум — Development

Кто чем пользуется для проверки кода? Пробовал поставить qtccpphchecker, но чего-то много ошибок выдает, кто справился с ним?

 , ,

gyok
()

Как сделать поиск в Vim как в Xcode?

Форум — Development

Есть движок, например cocos2dx, если писать с использованием его в Xcode, то редактор будет подсказывать типы переменных и функций глядя на библиотеку движка. Если писать это же в Vim с установленным автодополнением deoplete, то дополнения слов будут искаться только в файлах самой игры, но не движка. Как сделать так, чтоб вим тоже поглядывал в описания функций cocos2dx? +Как можно по нормальному редактировать несколько слов одновременно в виме если они расположены както-так(не в одном столбце):

------привет---
-привет--------
----привет-----
видел вариант с точкой, но это что-то не то, с sed'ом тоже не подходит

 ,

gyok
()

Как в виме перейти в режим вставки для изменения текста в нескольких частях

Форум — General

Знаю что можно перейти в блочное выделение и тогда можно будет писать слова в разных строках, но при этом они будут на одном уровне ( в одном столбике). А как сделать так чтоб писать эти слова на разных уровнях? Например с помощью поиска нахожу все переменные вида pril и некоторые из них (но не все, потому что как делать замену я кажется понял) с помощью выделения хочу изменить на drill.

 

gyok
()

Чем шифруете разделы?

Форум — Security

Просмотрел что писали по этому поводу на лоре, но PGP же проприетарщина, итак, что посоветуете?

 

gyok
()

Оптимальный linux на ноутбук

Форум — Linux-install

Доброго времени суток. Какие сейчас есть способы добиться оптимальной производительности на ноутбуке? Если не хочешь ставить Gentoo. Действительно ли надо ставить минимальную частоту на процессор, держать только один раздел, и убирать preemption как говорят в этой статье? Как вы делаете menuconfig? Выбираете lspci и прочее и начинаете просматривать каждый параметр? Что ещё можно сделать для оптимизации? PS bumblebeed ставил ноутбук lenovo y570 , две видеокарты.

( lspci )

 , ,

gyok
()

Как сделать Lineage2 на весь экран

Форум — Games

Скачал отсюда игру http://destorus.ru/ , запустил через primusrun wine, в winecfg поставил разрешение своего экрана, и пробовал по-всякому с галочками, но все равно остаётся рамочка у окна (как в винде, там ещё доступны 3 кнопки развернуть, свернуть, закрыть). Из-за этой рамочки вверху игра съехала с экрана и мне не видно части экрана. При изменении в настройках игры разрешения она вылетает, при нажатии той самой кнопки «развернуть», которая находится в панели сверху игра тоже вылетает. Как починить это и сделать игру на весь экран?

 ,

gyok
()

Групповое переименовывание файлов в mc

Форум — General

У меня есть группа файлов вида 1.mp3 2.mp3 4.mp3 ... Мне надо переименовать их все в таком виде : 001.mp3 002.mp3 004.mp3, в TotalCommander это делается просто - сортировка, а затем поставить групповое переименовывание файлов и выбрать маску, в mc я такого не нашёл. И Ещё, можно ли сделать так, чтоб mc записывал файлы на карточку по порядку, то-есть сначала 1.mp3 потом 2.mp3 и.т.д.? У меня просто старый плеер и он читает музыку в том порядке в каком она записана на носитель.

 ,

gyok
()

Как выделить директории в терминале в выводе команды ls ?

Форум — General

ls -F не устраивает, хотелось бы выделение отдельным цветом, в Terminator можно включить подсветку жирным директорий, но это не то. Можно ли в .bashrc сделать какой-то алиас ls -F для вделения цветом , того что кончается на / ? Или это будет костылем?

 ,

gyok
()

Тормоза в wifi

Форум — General

Первые 10 минут после запуска системы все работает более-менее , а дальше начинаються дикие тормоза.Как лечить? Я так понимаю что проблема в этом :

   exception Emask 0x10 SAct 0x0 SErr 0x4000000 action 0xe frozen
   irq_stat 0x00000040, connection status changed
   SError: { DevExch }

У меня Fedora 21 Linux 3.18.6 , вывод dmesg : http://pastebin.com/4cxeVsek lspci -v : http://pastebin.com/rYgE1wjM

 , ,

gyok
()

startX выдает ошибку no screens found

Форум — Linux-install

Поставил X-server ,ввожу startx а там:

( читать дальше... )

Как все поправить?

 ,

gyok
()

iwconfig не видит wlp8s0

Форум — Linux-install

Если загружатьс . Livecd, делать chroot , то wlp8s0 видно, но если загружаться без livecd , то его не видно, посмотрел настройки ядра ,

  • Networking support --->
  • Wireless ---> [М] cfg80211 wireless extensions compatibility Вроде же все должно работать , а не работает. Iwconfig выводит только lo и eth0, что надо до установить чтоб нашло wifi?

 ,

gyok
()

Как установить wpa_supplicant offline на Gentoo ?

Форум — Linux-install

Скачал я последний релиз wpa_supplicant с официального сайта , записал на флешку , запускаю Генту , монтирую , захожу в папку wpa_supplicant и пишу в .config как здесь : http://www.thinkwiki.org/wiki/How_to_install_wpa_supplicant , после этого делаю make и мне вылетает вот это : http://imageshack.com/a/img743/4214/WkHORg.jpg , что я не так сделал ? Интернет в Gentoo пока не настроен , потому что не установлен wpa_supplicant . Хочу просто настроить WiFi на ноутбуке.

 , ,

gyok
()

Помогите настроить WiFi в Gentoo

Форум — Linux-install

Когда пытаюсь поставить wpa_supplicant вылазит ошибка : http://imagizer.imageshack.us/a/img661/8051/ZWFf6o.jpg , я пробовал поставить этот python-exec emerge-ом , он поставился но все равно выдает ошибку , так как же мне поставить Wifi?

 , ,

gyok
()

Как востановить пароль в Gentoo

Форум — General

Пробовал найти строку с kernel , не нашел , подозоеваю потому что у меня grub 2 , как тогда востановить пароль и логин?

 

gyok
()

Gentoo Linux - Как выбирать необходимые модули для Gentoo?

Форум — Linux-install

Хочу качественно собрать gentoo , без genkernel ,на ноутбуке уже есть виндовс7 ,в хендбуке написано :

Удостоверьтесь, что каждый драйвер, жизненно необходимый для загрузки системы (например, SCSI-контроллера), собран внутри ядра, а не как модуль, иначе система вообще не сможет загрузиться.

Как понять какие модули нужны а какие нет? Собираются на домашний ноутбук , хочу чтоб был kde , можно было выбрать что загружать : винду или генту ,незнаю что и ещё добавить.Какие модули надо по отключать в меню вызываемое # make menuconfig ? На ЛОРе пишут что надо поставить все что выводит lspci, то есть по отключать все остальные модули?

 , ,

gyok
()

RSS подписка на новые темы