LINUX.ORG.RU

Сообщения grey_color

 

Кто-нибудь хранит свои данные на рабочем столе?

То и дело вижу, что у людей рабочий стол забит каталогами и файлами, помимо иконок приложений. Я так никогда не делал и не пойму психологию людей, которые этим занимаются. Почему не использовать файловый менеджер для организации личных данных?

 

grey_color
()

Разделение страницы на две части в Libreoffice

Например, для оформления резюме.

 

grey_color
()

Настройка icedtea

Не знаю как отключить постоянно выскакивающее окно для запуска java-апплета. Ставлю галочку «запомнить настройки» - не помогает.

 

grey_color
()

Тягомотина под названием Ogame

Избавился от зависимости. Поставил галочку напротив «удалить аккаунт», изменил пароль на случайно сгенерированный, чтобы не было соблазна вернуться к игре. Сразу появилась целая куча времени. С одной стороны игра неплохая и интересная, с другой - отнимает много времени и конца и края ей нет. Игровой процесс проходит в ожидании постройки или исследования. Добираться до топовых мест, я так понял, нужно очень долго. К тому же, в игре есть система донейта, которая дает игроку бонусы. По-моему, кто платит, тот и выигрывает. Разве она не рассчитана на вытягивание денег, как многие онлайн игры?

 

grey_color
()

Что для вас время?

Как вы им распоряжаетесь? Ценно ли оно для вас?

 

grey_color
()

Автоплатеж

Есть такая услуга для клиентов банка и держателей карт - автоплатеж. Можно привести в пример Сбербанк. Суть ее в том, что баланс мобильной связи пополняется автоматически, если на счете осталось менее 30 рублей. То есть, как только баланс немного ниже, то с карты списывается сумма. Получается, что счет никогда не опускается ниже 30 р., следовательно оператор присваивает себе эти 30 р. Я правильно понял или проблема надуманная?

 

grey_color
()

Fedora 21, kde, не работает автологин

В настройках галочка стоит.

 ,

grey_color
()

Когда и как у вас проходили ГОСЫ в ВУЗе?

В каком месяце сдавали? Были ли хвосты?

 

grey_color
()

Можно ли доверять технике?

После ряда неудач с железом и софтом, я задумался, стоит ли доверят вычислительной технике? Ведь она может подвести в ответственный момент. Бумага все-таки надежнее.

 ,

grey_color
()

Libreoffice Writer пропадают формулы

Иногда вставленная формула пропадает, а вместо нее остается просто прямоугольник. В этом году мне что-то с электроникой не везет. Доверять ответственную работу технике нельзя.

 

grey_color
()

Начнем потихоньку подводить итоги?

Удачным он выдался для вас в целом или нет? У меня как-то с переменным успехом. Хотя, до конца года еще дел куча.

 

grey_color
()

Обращение в суд

Приходилось ли вам обращаться с иском в суд? Интересны подробности.

 

grey_color
()

Что будет в России с электроникой в целом?

Цены, как это ни странно, растут. Покупать что-то в ближайшем будущем, естественно, невыгодно. Покупал этот диск год назад за 1820 р., а сейчас он в два раза дороже. Что ждет конторы, которые торгуют этим хламатьем? Массовые увольнения и урезание зарплат? Вовремя я собрал компьютер. Все на гарантии. Надеюсь, ничего в ближайшее время покупать не придется.

 

grey_color
()

Парк четвертичного периода

Наши ученые совместно с южнокорейскими собираются клонировать мамонта. Просто трёп?

 

grey_color
()

ЛОРовцы и банки

Ваш опыт работы с банками. Какие банки, карты, кредиты. Плюсы и минусы. У меня сейчас карта Сбербанка Visa Classic. Рельефный номер практически стерся, не прошло и года.

 

grey_color
()

Интерстеллар. Разнос.

Сходил тут в кинотеатр, потому что трейлер о фильме показался интересным. Стало понятно, что его нарезали из наиболее удачных моментов - просто для заманухи. Куча откровенных ляпов. В общем, какой-то псевдонаучный бред.

 

grey_color
()

Изменил мечте

Около пяти лет назад решил изучать компьютер, linux, языки программирования. Была мечта - работать системным администратором. Поймал себя на мысли, что я уже ничего не хочу.

grey_color
()

Набор текста на клавиатуре

Предлагаю немного поиграть и составить несколько английских слов из букв: RFVTGBYHNUJM. Кто посообразительнее, думаю, догадается о чем я.

 

grey_color
()

RSS подписка на новые темы