LINUX.ORG.RU

Сообщения forseo2k

 

Qody — быстрый запуск тысяч программ из интернет облаков

Группа Интернет

Анонсирован новый продукт Qody, который представляет собой набор бесплатных сервисов и программных продуктов, позволяющих мгновенно запускать тысячи прикладных программ и виджетов из интернет без необходимости их установки. Поддерживаются различные IT-девайсы под управлением Linux, Windows, Mac OS, Android или iOS.

Qody предлагает несколько вариантов воспользоваться ее сервисами:

  • установить программное обеспечение Qody на любое устройство, будь то компьютер, ноутбук, планшет или смартфон под управлением наиболее распространенных ОС (Windows, Mac OS, Linux, Android, iOS);
  • установить дистрибутив операционной системы Linux — QodyOS (x86, x64, планируется arm);
  • либо напрямую пользоваться широким функционалом облачных сервисов Qody через веб-браузер.

После установки программного обеспечения Qody, с помощью приложения Qody Launcher Вы получаете возможность запуска программ прямо из интернет, это могут быть различные программы: для работы и бизнеса, мультимедия, интернет, игры и т.д., во многом не уступающие, а где-то и превосходящие нативные приложения. Список программ исчисляется тысячами, он будет единым для всех устройств, и обещается постоянно расширятся и оптимизироваться. Поддерживаются приложения созданные средствами: HTML/JS, FLASH, QML, или же Linux приложения с поддержкой GTK+ 3, среду запуска которых планируется размещать на серверах Qody. В планах также отмечается реализация функционала запуска Android приложений на устройствах под управлением Linux, Mac Os и Windows.

Видео с презентацией работы некоторых программных продуктов можно посмотреть по ссылкам:

Скриншоты:

Благодаря тесной интеграции с облаками, программы могут работать с файлами и функциями других облачных сервисов, таких как Dropbox, Google drive, Yandex disk и т. д. Интересной особенностью так же отмечается возможность сохранить состояние программы, с последующей возможностью открыть ее в том же состоянии на любом другом устройстве, на котором установлено программное обеспечение Qody.

Также в состав программного обеспечения (только для Windows, Mac OS и Linux) входят Gamayun Browser — интернет браузер с последними новшествами интернет (Blink engine), Qody file explorer — файловый менеджер с удобной работой с облачными сервисами и др.

QodyOS это минималистичный дистрибутив Linux в состав которого входят все выше описанные программы и функции, а так же несколько приятных дополнительных функций доступных только в QodyOS. Возможность устанавливать и запускать программы Linux сохранена.

Скриншоты:

Вдобавок представлен еще один интересный продукт — Qody ServerBox, это программное обеспечение, которое после установки работает как служба и представляет собой по сути сервер облачных программ. Данный продукт предназначен для запуска программ средствами программного обеспечения Qody, или же, как вариант, обращение к серверу из веб-браузера. Предназначен Qody ServerBox в основном для тех, кто хочет обеспечить наилучшую скорость работы программ или же создать условия повышенной информационной безопасности.

Программный код частей программных продуктов Qody будет постепенно размещаться в открытом доступе для предоставления сообществу возможности усовершенствовать и оптимизировать программные продукты.

>>> Источник

 ,

forseo2k
()

RSS подписка на новые темы