LINUX.ORG.RU

Сообщения fish-thalassophobic

 

HELP, СРОЧНО! Удаление текущей сессии в Manjaro KDE

Форум — Desktop

Господа, как начисто удалить всю информацию о текущей Desktop сессии? Грубо говоря, чтобы ДТ загрузился с всеми настройками и данными из предыдущей сессии?

 , , , ,

fish-thalassophobic
()

Глобальный бар меню, Буревестник и Огненная лисица - давайте жить дружно

Форум — Desktop

L.B.S.! На пути к максимальной комфортабельной индивидуализированности KDE нашёл замечательный виджет - «Global menu bar»(д. GMB) - пененосит titlebar с активного окна на панель и отлично экономит место на экране.

По дефолту GMB дружит с Qt и с другими стандартными приложениями KDE. Чтобы интегрировать GTK-приложения в GMB нужен соответствующий интерпрепатор, в репозиториях нашёл пакет - appmenu-gtk-module, благодаря нему некоторые GTK-приложения (напр GIMP) корректно взаимодействуют с GMB (Ф.1).

Однако некоторых других это не касается (напр: Firefox (Ф.2), Thunderbird (Ф.3), а также Audacity и Google Earth (он вроде на Qt, что особенно непонятно).

На одном из форумов (https://www.reddit.com/r/kde/comments/7voksl/kde_plasma_512_and_global_menu_g...) нашёл следующее:

Last release worked on Qt apps like KDE apps and VLC but applications like Firefox simply didn't work as it only displayed the first level menu items and you couldn't really use the menu. Now with the 5.12 release everything work as expected meaning you can have a global menu in the panel or menu button on the window bar and they will work regardless of the toolkit.

У TC Firefox успешно интегрирован в GMB (Ф.4). Были у вас такие же проблемы с интеграцией Firefox и Thunderbird или это моя индивидуальная проблема? Может быть кто-то уже сталкивался с подобным и знает как их «подружить»?

Полагаю, довольно унылое чтиво. Благодарю всех и каждого.

Ф.1: https://ibb.co/f1vd419

Ф.2: https://ibb.co/QfYC30T

Ф.3: https://ibb.co/gDZbBCD

Ф.4: https://i.imgur.com/QCeJac4.png

 , , , , titlebar

fish-thalassophobic
()

Локализация загружаемых тем значков в файловой системе

Форум — Desktop

Господа, искал, не нашёл. Полагаю, вопрос до жути тривиальный, однако, где в файловой системе (Manjaro KDE) находится papirus-dark icon theme , да и все остальные загруженные темы? Весь usr/share прошерстил (втч usr/share/: icons, plasma) - хз вообще.

 , , , ,

fish-thalassophobic
()

Расширение функционала виджета «Lock/logout» на панели KDE

Форум — Desktop

L.B.S. В настройках панели KDE (Manjaro) есть виджет «Lock/Logout», правда, возможно, в нём несколько перепутаны зависимости и «Logout» индикатируется как «Shutdown»(ss 1), но вопрос не в этом. Дефолтный функционал виджета не предоставляет возможности включить в него выключение и перезагрузку, что было бы весьма кстати. Кто-нибудь знает месторасположение файлов с зависимостями этого виджета или это можно как-то проще решить?

Ss 1: https://ibb.co/p4QbgfP

 , , , ,

fish-thalassophobic
()

Использование RAM KDE после полной прогрузки

Форум — General

L.B.S.! После полной прогрузки DE (Manjaro KDE) загруженность RAM 560-600 мб, на мой взгляд, многовато. Копал тему, у большинства 300-450 мб. На автозапуске только yakuake & Tox. Ещё смутило, что в htop показываются все процессы дублируясь 2-3 раза. Так, например, процесс plasmashell дублируется 10 раз (Ф.1). Кто-то знает, в чём может быть дело? CPU - Intel Pentium N4200 1-2,5 HHz встроенная графика, дрова те, что при установке закатались.

Ф.1: https://ibb.co/7SNgPfb

 , , , ,

fish-thalassophobic
()

RSS подписка на новые темы