LINUX.ORG.RU

Сообщения falcon

 

pipe+perl

Как можно посмотреть просто есть ли данные в трубе, а не ждать, пока они придут и только после этого продолжать выполнение...
на перле под Юниксом

код:
----------

open (PIPE, "-|") || exec("tail -n 0 -f ./file");
do {
my $i=readline(*PIPE);
...}
while (1)

----------

исполняет "..." только при получении каких-либо данных... а нужно постоянно исполнять это "...", даже если нет в трубе ничего...
И еще сразу, у Linux какой размер трубы, собственно...?

Спасибо!

falcon
()

pipe+perl

Как можно посмотреть просто есть ли данные в трубе, а не ждать, пока они придут и только после этого продолжать выполнение...
на перле под Юниксом

код:
----------

open (PIPE, "-|") || exec("tail -n 0 -f ./file");
do {
my $i=readline(*PIPE);
...}
while (1)

----------

исполняет "..." только при получении каких-либо данных... а нужно постоянно исполнять это "...", даже если нет в трубе ничего...
И еще сразу, у Linux какой размер трубы, собственно...?

Спасибо!

falcon
()

DNS error

Вопросец такой. Из-за чего возникает такое сообщение в messages

named: sysquery: nlookup error on ?

и при попытке обратиться к этому DNS извне оно иногда повторяется.

Спасибо.

falcon
()

httpd.conf

вот такой вопрос в httpd.conf прописал PerlRequire /path/to/handler.pl для html::mason в этом файлике я переопределяю метод handler sub handler { ... } При старте apache у меня этот файл вроде как исполняется. Во всяком случае в лог сервера пишется, что метод переопределен. Ну и то, что написано ДО этой процедуры тоже выполняется (у меня там print стоит для отладки)

На сколько я понимаю, handler должна вызываться при формировании скриптом каждого документа, а она у меня не вызывается. Почему? Подскажите. Спасибо!

falcon
()

mod_perl + apache

Что-то я совсем запутался... Мне как бы нужно заставить работать модуль mod_perl совместно с Apache. На стоящий на моей машине (OS Linux) apache mod_perl встал как-то криво. В процессе установки спросил где у меня исходники апача, затем откомпилировал его. Вроде бы все ок, вот только получаются 2 лажи. Первая это то, что демон как-то хитро запускается. Говорит httpd started но нигде не висит и, соответственно PID'а нет Но это в том случае, если в httpd.conf не прописывать определения модулей. Если прописывать, то http://forum.ixbt.com/ubb/Forum24/HTML/005651.html ... Далее, пытался наоборот... Ставлю mod_perl, в apache/src/modules/perl/ появляются mod_perl.c и mod_perl.h попытка сконфигурировать apache с опцией --enable-module=src/modules/perl/mod_perl (а так же вариации на тему /.../mod_perl.c или =mod_perl ничего не дала.. configure говорит что file not fount, хотя в INSTALL четко написано что путь должен начинаться с "src/modules"

А вообще все это делается для того, что бы заставить работать HTML::Mason Просьба, если кто делал, помогите рабобраться в чем трабла-то!!!!!

falcon
()

Linux-почта

Задача: в качестве MUA - mutt 1.2.5 (хочу именно его, так как лучше пока ничего не видел) забираю почту fetchmail'ом, которому для работы нужен sendmail. Так вот сам вопрос вот в чем: как можно отправлять почту, если IP динамический и машина у isp в dns не прописана???

falcon
()

Linux+kernel+HDD

Hi! Вопрос вот в чем, после загрузки свеже-собранного ядра отказывается работать -d1 в hdparm. Говорит, что operation doesn't permitted. Вероятно я какой-то параметр пропустил при конфигурации ядра? Помогите плиз!

falcon
()

2.4.0 + PPP

Вопрос такой. Стояло ядро 2.2.17, полгода стояло, работало как часы. Дернул меня черт, собрал 2.4.0 поставил, запустил, но вот проблема, pppd вылетает с кодом 5 (SIGHUP) Раз 5 я его (ядро) пересобирал с разными параметрами не работает Что делать???? Заранее благодарен

falcon
()

кто крут в sendmail

Кто крут в сендмыле, помогите сделать так, что бы вся почта (кроме локальной ессно) при наличие соединения с нетм отправлялась на заданный smtp. Можно обсудить мылом warrior@softhome.net

Заранее всем спасибо.

falcon
()

Sendmail

Как сделать так, что бы sendmail шел на указанный smtp и сбрасывал всю почту (кроме локальной) на этот smtp? Заранее благодарю за все ответы.

falcon
()

Mutt!!!

Такой вопрос. ЕСТЬ: fetchmail вытягивает почту с двух POP аккаунтов. Все это записывается в /var/spool/mail/root Так же есть mutt, который эту почту потом читает. НУЖНО: Настроить mutt так, что бы он сортировал эту почту, перенося из /var.../root в ~/Mail/from-pop1 и ~/Mail/from-pop2. Как это осуществить? Заранее благодарю!

falcon
()

VMware and SLACKware

Слают! Никто не пробовал совокупить VMware и Slackware?
Инсталяционный скрипт ище rc?.d и init.d, которых нет. Я их создал, посмотреть, что он туда положит, но, может быть кто-нить уже это делал? Поделитесь опытом.

falcon
()

Ассемблер

Кто-нибудь знает, где можно почитать об ассемблере под Юникс?

falcon
()

russ!!!! ;\

Почему под консолью вместо русских букв я вижу AAAIIOOOUЧ итд итп? Сколько раз русифицировал, никогда такого прикола не видел

falcon
()

LICQ+rus

Как сделать, что бы LICQ 0.75.5 (qt 2.0.2) по русски могла говорить. Эксперементировал с translations (RUSSIAN_WIN) с фонтами (перепробовал все), но по-русски она так и не заговорила. Причем до этого под шапкой красной стояла и все было отлично, а под Slackware не хочет ;( Вместо русских букв выводит иногда полосочки иногда вопросике ,а чаще вообще ничего не выводит... Заранее благодарю.

falcon
()

Logitech mouse ;-)

У меня мышь, самая обыкновенная logitech serial. Так вот эта самая обыкновенная мышь не хочет почему-то бегать. При движении мыши, указатель прыгает на пол-экрана с промежутками секунд в 15-20. Почему ??? Кто-нить сталкивался с такой фишкой ????

falcon
()

Slackware X'X

Почему при запуске Х-ов Slackware 7 говорит:

Fatal server error:
open_framebuffer: failed to open /dev/fb0 (no such device)

...

X connection to :0.0 broken (explicit kill or server shutdown)

Этот самый /dev/fb0 у меня есть. Сервер XF86_SVGA.
xxfb тоже стоит. (зотя для чего он ?? )

Спасибо... ;-)

falcon
()

Поделитесь впечатлениями о Slackware 7

Кто установил Slackware 7, subj.... RedHat вывел меня из себя, мечусь, не знаю, на что пересесть...........

falcon
()

Помогите чатиться по русски в LICQ !!!!!!!

Скажите, по чему ударить licq, что бы она чатилась по-русски.. Письма пишет и отправляет (RUSSIAN_WIN), а чатиться не хочет, хотя буквы русские, который я ввожу рисует, но на удаленном компутере только знаки вопроса... Впрочем, у меня тоже его символы представляются знаками попроса.... HELP!!!

falcon
()

XFmail

Проблемы с установкой: При установленном xfmorms, (bz2) rpm 1.4.2 и 1.4.4 не ставятся. xforms не видят. В bz2 пакетах скрипт configure видит заголовки .h и все, что ему положено видить, но make вываливается с криком cache.c: gdbm/ndbm no such file in directory.... Хе-хе... он не нашел файл... (я, кстати, и диресторию такую не нашел)... Вот.. Выкачал я с rpmfind.net xforms.rpm (0.88.1) c этими xforms'ами xfmail-*-.rpm ставятся, но при запуске кричат: error in loading shared libraries: libstdc++-libc6.1-2.so.3 ...... и в конце No such file in directory. В /usr/lib я нашел только libstdc++-libc6.1-1.so.2 и тот - ярлык на libstdc++.so.2.9.0 У меня RH6.0 Если кто-нить знает, что ему надо от жизни, расскажите, что ему подсунуть... Спасибо.....

falcon
()

RSS подписка на новые темы