LINUX.ORG.RU

Slackware X'X


0

0

Почему при запуске Х-ов Slackware 7 говорит:

Fatal server error:
open_framebuffer: failed to open /dev/fb0 (no such device)

...

X connection to :0.0 broken (explicit kill or server shutdown)

Этот самый /dev/fb0 у меня есть. Сервер XF86_SVGA.
xxfb тоже стоит. (зотя для чего он ?? )

Спасибо... ;-)


А че это такое - этот /dev/fb0? Флопповод что ли второй? Посмотри в XF86Config или как там ето называется? Короче, это где-то в конфигах Иксов. Маны посмотри

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

fd0..x флопповоды.
fb - frame buffer.

Разобрался я с иксами. Запустил, но все-равно одна трабла осталась. У меня мышь, самая обыкновенная logitech serial. Так вот эта самая обыкновенная мышь не хочет почему-то бегать. При движении мыши, указатель прыгает на пол-экрана с промежутками секунд в 15-20. Почему ??? Кто-нить сталкивался с такой фишкой ????

falcon
() автор топика

Проверь какой протокол Х-Сервер использует для мыши. Также проверь саму мышь на предмет наличия переключателя протоколов (типа Microsoft/ MouseMan/PS2/прочие). Если с gpm мышь работает нормально, посмотри какой протокол использует gpm. И ещё один вариант: некоторые мышки имеют переключатель (или при загрузке драйвера надо у них нажимать какую-либо кнопку) для выбора протокола/типа подключения (COM/PS2) У меня Microsoft-ная была одна, с переходниками КОМ/PS, так там надо было правую кнопку удерживать при загрузке для включения PS/2 (по умолчанию был КОМ)

Druker
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.