LINUX.ORG.RU

Сообщения eternity

 

[Ubuntu]Необычные варианты названий

Наткнулся случайно на ссылку http://www.fresher.ru/2011/06/17/veselaya-azbuka/#more-35632 - текущие варианты названий Ubuntu просто отдыхают.

Но надо видеть еще и картинки - как раз материал и для логотипа :)

 

eternity
()

[Java, C#] Design Patterns на примерах opensource проектов

Посоветуйте, пожалуйста, opensource проекты(Java, C#), желательно web, на примере которых можно поучиться проектированию красивой, лаконичной и легко расширяемой архитектуры и оправданному применению паттернов проектирования.

eternity
()

PostgreSQL profiler

Привет. Подскажите, пожалуйста, PostgreSQL profiler для мониторинга текущих запросов к базе данных, если такой вообще имеется.

eternity
()

Apache Click. Servlet ClickServlet is not available.

Всем привет! Решил я использовать в своем веб-приложении Apache Click, однако, работать этот фреймворк не хочет. При запуске тестового приложения говорит «HTTP Status 404 - Servlet ClickServlet is not available», хотя в web.xml этот сервлет зарегистрирован и в принципе существует. Библиотеки с фреймворком у меня подключены, приложение создавал с помощью плагина для NetBeans (у меня 6.9.1). Конфигурационные файлы такие же, как в документации. Запускать пытаюсь под Tomcat 6.0.26. Версия Click 2.2.0. Может быть у кого-нибудь такая проблема уже была?

eternity
()

Конвертировать Pdf в Swf

Всем привет. Есть девайс - мультимедиа плеер IRiver E200. К сожалению, он не поддерживает pdf. Зато поддерживает swf. Вопрос: можно ли конвертировать pdf документ в swf так, чтобы он воспринимался плеером, как книга, то есть с возможностью прокрутки страниц и т.д.? Попробовал pdf2swf из swftools, но это оказалось немного не то - возникли проблемы с прокруткой и с оптимизацией разрешения под экран устройства.

eternity
()

[Java]Восстановить базу данных из Hibernate mappings

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, способ восстановления базы данных из файлов мэппинга Hibernate.

 

eternity
()

Перевод технической литературы

Всем привет. Часто приходится на ЛОРе видеть реквесты хороших технических книг на русском языке. К сожалению таковых мало. А только что наткнулся я на сайт для коллективного перевода - http://notabenoid.com. Так вот, может быть, используя этот сервис , или какой-нибудь другой (может кто лучше предложит), перевести коллективным разумом какой-нибудь полезной литературы? Ваши предложения?

eternity
()

[День вебмастера]С праздником

Вот все пасха да пасха, а про остальное забыли. Сегодня же 4.04. Всех с днем вебмастера!

eternity
()

[оптоволокно]Посоветуйте оборудование

Всем привет! Есть такая задачка: протянуть оптоволоконную сеть между 4 мя зданиями, одно из которых в центре, с максимальным расстоянием между зданиями - 660 метров. Просьба поделиться соображениями относительно схемы сети и оборудования, которое будет использоваться. С оптоволокном раньше не сталкивался, буду благодарен за советы.

eternity
()

[Java]Сертификация

Всем привет! Хотелось бы услышать ваше мнение и просто информацию относительно сертификации по Java(в частности меня интересует SCJP и SCWCD)? Если кто-нибудь проходил, просьба поделиться опытом.

 

eternity
()

[jQuery] Удалить скрипт из DOM полностью, в т.ч. из памяти

Всем привет! Есть такая ситуация: одна главная страница, на ней несколько ссылок. При клике на одну из этих ссылок с помощью load асинхронно подгружается соответствующая страничка в div на главной странице. Дочерние страницы используют очень большое количество различных скриптов, причем при подгрузке новой страницы эти скрипты остаются в памяти и в связи с их спецификой (они предназначены для обработки событий элементов с одинаковым классом в зависимости от контекста подгруженной страницы) начинают конфликтовать друг с другом. Можно ли каждый раз при подгрузке новой страницы очищать DOM от элементов script, причем так, чтобы они не оставались в памяти? remove() не подходит, empty() тоже.

 

eternity
()

Статистическая обработка данных в Java

Здравствуйте! Наверное все слышали про языки для статистической обработки данных, вроде R или S, которые позволяют проводить различные виды анализа, например дискриминантный, дисперсионный. Хотелось бы узнать, нет ли библиотек для Java, для проведения подобных видов анализа? Также буду благодарен, если кто-то подскажет ссылку на ресурс с описанием алгоритмов проведения анализа.

eternity
()

RSS подписка на новые темы