LINUX.ORG.RU

Сообщения erast

 

NexentaStor Community Edition 3.0 - теперь со встроенной дедупликацией

Новости — Debian
Группа Debian

Производитель программного обеспечения для систем хранения данных крупных предприятий Nexenta Systems, в сотрудничистве с сообществом системных интеграторов (Партнеры, в том числе и по России), выпустили бесплатную версию своего продукта - NexentaStor Community Edition v3.0.

Основным нововведением является возможность дедуплицировать данные по мере их записи.

Дедупликация снижает объем хранилища, занятого данными определенного типа, идентифицируя дублирующиеся биты и снижая их до одной копии. Обычно дедупликация выполняется только при резервном копировании или репликации копии данных. NexentaStor 3.0 может выполнять эти задачи с текущей информацией, которая идет на первичное хранилище, с данными, которые должны быть доступны для приложений в реальном времени.

В России уже стали появляться Партнеры, которые, как говорится, делают из полуфабриката конечный товар - решение.

С выходом Community Edition (CE), теперь любой может установить и использовать надежную систему у себя дома или на работе, а так же участвовать в дальнейшем развитии софта!

>>> Подробности

 

erast
()

Вышел NexentaStor 2.0!

Новости — Проприетарное ПО
Группа Проприетарное ПО

После года работы над 1.x вышла новая версия популярного дистрибутива для хранения данных для предприятий. Основные изменения добавления:

  • Высоко-надежный active/active кластер - сбой или выход из строя одной машины будет автоматически скорректирован
  • Производительный iSCSI/FC target - мапирование LU, высоко-производительный iSCSI, графический интерфейс
  • Delorean - архивирование и backup Windows-машин с использованием технологий ZFS. Аналог "временной капсулы МacOSX" теперь для Windows
  • OpenSolaris обновления и багфиксы

>>> Подробности

 ,

erast
()

Новая версия NexentaStor 1.1.7 теперь с COMSTAR!

Новости — Проприетарное ПО
Группа Проприетарное ПО

Вышла новая версия NexentaStor ― приложения для управления основанной на ZFS системой хранения данных уровня крупного предприятия. Дистрибутив NexentaStor основан на Nexenta Core Platform 1.x ― сочетании ядра OpenSolaris и рабочего окружения Debian.

Главной и интересной особенностью этой версии является то, что NexentaStor теперь можно назвать самым скоростным iSCSI-решением доступным на сегодняшний день. Как утверждает статья, ускорение достигнуто более чем в 3 раза за счет использования нового SCSI-стека ― COMSTAR. COMSTAR ― это идеальный способ совместить разнородные транспорты данных в ядре Nexenta/OpenSolaris. На сегодняшний день доступны следующие основные транспорты: iSCSI, iSCSI/iSER (RDMA), FC (Fiber-Channel), FCoE (Fiber-Channel Over Ethernet).

Также новая версия рекомендована для предприятий желающих использовать ZFS в среде Windows. Новая версия включает поддержку CIFS oplocks, что значительно ускоряет работу сервера NexentaStor в среде Windows.

>>> Подробности

 , , ,

erast
()

RSS подписка на новые темы