LINUX.ORG.RU

Сообщения dolblatanna

 

MySQL найти все пустые таблицы

 

Всем доброго времени суток. Есть база на 200 таблиц. Часть из них мусорная. Большая часть мусорных пустые. Есть какой-нибудь способ одним-двумя запросами выбрать названия всех пустых таблиц в базе? Про where count = 0 это понятно, но не знаю как получить название таблицы и сделать это по всей базе

dolblatanna
()

mysql, выборка

 

Всем доброго времени суток. Затупил с запросом, нужна помощь. В результате выборки вот такой набор

id1	id2
4	1
1	4
. Можно ли каким-то образом заставить mysql считать такой набор одинаковым? Группировка не помогает, конкатенация тоже - при сравнении строк они считаются разными

dolblatanna
()

Регулярное выражение для поиска html тега

 ,

Всем доброго времени суток. У меня есть задача найти в html коде все теги. Библиотеки использовать не могу(таково условие задачи), остаются регулярки. Есть вот такое выражение

/<([^>\/]+)>/i
. Все хорошо, теги ищет все, но когда я использую
preg_match_all("/<([^>\/]+)>/i", $str, $matches, PREG_PATTERN_ORDER);
, то выбираются теги вместе с аттрибутами. Как можно поправить регулярку или вызов функции, чтобы в выбранные строки не попадали аттрибуты?

dolblatanna
()

Багнутое видео, нужна помощь

 ,

Всем доброго времени суток. Было у меня форматирование диска жесткого и восстановление видео, которых там были(ролики с камеры) через знакомых. В итоге есть 2 файла, размером 2 и 50 ГБ. Ковыряю пока что первый, потому что проще и быстрее. Плеер определяет что там 30 минут длительности, но видео обрывается на 20ой минуте. Просто заканчивается воспроизведение. Попробовал через конвертер Freemake его открыть, там вообще длительность 2 минуты, но оочень быстрое воспроизведение. В итоге после конвертирования получается видео длительности в 2 минуты, но с нормальным воспроизведением. Можно ли как-то исправить такой файл? Видео в формате mpg

dolblatanna
()

Django, ошибка The included URLconf

 , ,

Всем доброго времени суток. В Django проекте есть приложение, у него такой класс

class IndexPageConfig(AppConfig):
    name = 'index_page'
    index_view = get_class('index_page.views', 'IndexView')

    def urls(self):
        return [
            url(r'^$', self.index_view.as_view(), name='home'),
        ]

В файле urls.py самого проекта пишу так

index_page_app = get_class('apps.index_page.apps', 'IndexPageConfig')

urlpatterns = [
    url(r'', include(index_page_app.urls)),
]

И получаю такую ошибку: django.core.exceptions.ImproperlyConfigured: The included URLconf '<function IndexPageConfig.urls at 0x1042caae8>' does not appear to have any patterns in it. If you see valid patterns in the file then the issue is probably caused by a circular import.

Причем если в приложении создать поле класса

class IndexPageConfig(AppConfig):
    name = 'index_page'
    index_view = get_class('index_page.views', 'IndexView')
    urls = [
         url(r'^$', index_view.as_view(), name='home'),
    ]

То ошибки нет. Как можно исправить первый случай? Ведь по ООП надо делать примерно как в первом случае у меня

dolblatanna
()

Django, нужен совет

 , ,

Всем доброго времени суток, начал изучать Django. Разбираюсь с авторизацией, шаблонами. У меня такая задумка - в родительском шаблоне определяю меню, если пользователь не авторизован - в дочернем шаблоне переопределяю этот блок с меню, пишу туда одну кнопку для регистрации. И у меня вопрос - можно ли переопределять блоки в дочернем шаблоне по условию? Пробую писать что-то такое:

{% if not auth_mark %}

{% block top_content %}

тут html

{% endblock %}

{% endif %}

Но такое не прокатывает. В русскоязычной документации не нашел такое, возможно, плохо искал.

dolblatanna
()

Linux Mint 17 удаленный рабочий стол

 , ,

Всем доброго времени суток, есть два компьютера, на обоих стоит Linux Mint 17. С одного необходимо подключиться к другому, а точнее к X серверу. По ssh могу свободно подключаться. Гуглил, но так и не смог понять как настроить MDM для возможности подключения. Для подключения использую программу Remmina. При попытке подключения через XDMCP пишет ошибку: Команда xqproxy не найдена на сервере SSH. Помогите плз.

dolblatanna
()

IDE для Perl

 , ,

Всем доброго времени суток) Начал программировать на перле, появился вопрос - а есть ли для него IDE. Чтобы автоподстановка, подсветка синтаксиса и описание функции в popup при наведении мышки. Ну в общем такие плюшки как в Qt, PyCharm. Посоветуйте что-нибудь такое пожалуйста. Only for linux distr.

dolblatanna
()

Проблема с кодировкой в базе mySQL

 , ,

Всем доброго времени суток. Есть некий личный сайтик. Был он на хостинге, решил поставить локальный сервер и перенести туда. Поставил, создал базу для импорта, импортировал, перенес файлы сайта. Теперь при выборке данные из базы у меня отображаются как знаки вопроса(??????). В базе кодировка выставлена везде как utf8_general_ci(как и было, когда я создавал базу и записи на хостинге), в хедере сайта есть тег meta с кодировкой utf8. При этом в PhpMyAdmin все отображается нормально по-русски. Подскажите плз что делаю не так) P.S: сайт полностью самописный.

dolblatanna
()

Проблема с ФС ntfs

 , ,

Всем привет, есть линукс и винда на одном компьютере и отдельный раздел файлопомойки в ntfs. Файлы, созданные в нем из-под линукса не видны из-под винды. Т.е. скачал в линуксе фильм - в винде его не вижу. Как это исправить? Или, если это не ошибка, какую ФС лучше использовать для таких целей?

dolblatanna
()

Парольная форма через .htaccess

 

Делаю свой личный сайт(для себя), задумался о защите от чужих глаз. Сначала думал через сессии делать защиту, но потом нагуглил команду AuthType в файле .htaccess. Как надежно ее применение? Не смог найти информацию о способах проникновения) Решил тут спросить

dolblatanna
()

Linux Mint 17, проблема с optimus

 , , ,

Всем доброго времени суток, есть вопрос. Установил 17 mint, поставил nvidia optimus(видеокарты intel и nvidia, ноутбук). Но переключение не происходит нормально, если пытаюсь запустить какое-нибудь приложение(игру, VLC) через nvidia - пишет ошибку(что-то вроде: невозможно инициализировать nvidia), но сама карта запускается(индикатор на ноуте меняет цвет и куллер начинает типично гудеть). Но приложения все равно запускаются как от intel. Как такое решить? Указания из статьи на сайте ubuntu пробовал, не помогло. В остальном - вообще отлично, греется меньше, чем 16. Если видеокарту не трогать - нареканий нет, но не люблю когда есть такие проблемы(а что если я поиграть захочу)

dolblatanna
()

Книги по веб-программированию(нужен совет)

 , ,

Всем доброго времени суток) Работаю с CMS Bitrix; PHP и прочие языки веба знаю очень слабо. Нужно повысить уровень знаний для самого себя и для повышения на работе. Посоветуйте, пожалуйста, книги, которые могут мне пригодится для этого) Была мысль брать первую попавшуюся и изучать, но с C++ я так прокатил уже не на того автора(слишком слабое раскрытие деталей языка было)

dolblatanna
()

RSS подписка на новые темы