LINUX.ORG.RU

Сообщения dncaps

 

два вопроса по gnu screen

Здравствуйте.
1. После закрытия региона (Ctrl-a k), остаётся пустое место. Как можно заполнить экран оставшимися фреймами равномерно?
2. При нажатии Ctrl-a s или Ctrl-s screen «замораживается» и порой даже не получается убить его из другой консоли. Так разве надо?

dncaps
()

Console wallpapers

Здравствуйте.
Кто может, растолкуйте - как в консоли Debian (без Xorg) установить фоновое изображение (aka обои на рабочем столе). Искал долго, но тщетно. Если есть время на подробное объяснение, буду крайне признателен.
С уважением, dncaps.

 , ,

dncaps
()

Немного покрытое пылью интервью.

Господа, сорри, что не о линуксе. Но сильно хотел поделиться. Два дня назад посмотрел фильм Андрея Звягинцева «Изгнание» и впал в такое глубокое впечатление (именно так!), что просидев две ночи над монтажной линейкой, собрал более-менее смотрибельное интервью. Директору на работе показывать не собираюсь (ещё вздумает в эфир выдать - он такой), потому пробую дать жизнь материалу на просторах великого и могучего.

Андрей Звягинцев о фильме «Изгнание».

Либо ссылка на YouTube.

Не ругайте особо, работа искренняя. С уважением, dncaps.

dncaps
()

Работа со слоями в Gimp.

Доброго времени. Подскажите, как в Gimp'е один слой разместить на другом, большего размера, бесшовной мозаикой? Спасибо.

dncaps
()

выложить видео на youtube из командной строки

Доброго времени суток. Помогите набросать скрипт, позволяющий перекодировать видео из avi (pal dv) в xvid и выложить его на youtube (не затрагивая gui).
Спасибо.

dncaps
()

Проект анимированных сказок

Уважаемые сотоварищи, подскажите, как раскрутить проект dncaps.tumblr.com Любой совет ценен. Заранее благодарю.

P.S. В соц.сетях не состою (неужели, придётся?)

dncaps
()

Размещение своего html.

Доброго времени. Прощу прощение за некоторую ламерность вопроса, но...

Подскажите, как на Народ.ру создать сайт не с помощью предлагаемых шаблонов, а загрузив свои html-страницы. Насколько я понимаю, по ftp. Но какова должна быть структура файлов (как у себя на локальном диске?), и как, собственно загрузить эти html по ftp?

Второй вопрос: можете что-то посоветовать из бесплатных хостингов кроме Народ.ру?

Спасибо.

dncaps
()

Курсор ввода в консоли.

Доброго времени. Подскажите (либо напомните), как сделать, чтобы в консоли, по мере заполнения текстовой информацией, курсор ввода не уходил вниз, а оставался где-нибудь посередине экрана. Точно помню, уже обсуждалось, но никак не могу найти тот топик. Заранее благодарен.

dncaps
()

Портативный dvd-плейер и клавиатура.

В какой раздел запостить вопрос не знаю, если не к месту и здесь, можно переместить.

Преамбула: достался мне в качестве презента портативный dvd-плейер. Но просто смотреть кино не хочется, иногда есть желание пользовать устройство, как минимум, в качестве печатной машинки. Вспомнил с тоской времена ZX Spectrum.

Вопрос: существует ли какая-нибудь портативная клавиатура со встроенной памятью и возможностью работать только с тв-монитором, без системного блока.

dncaps
()

Панель PCManFM - справа?

Возможно ли боковую панель PCManFM (диски, закладки, прочее) отображать с правой стороны?

dncaps
()

Поиск картинки.

Могу ли я, имея понравившуюся картинку небольшого размера, найти ее в интернете максимально большого размера?

dncaps
()

wicd в squeeze не видит беспроводную связь.

Здравствуйте. На, таком долгожданном, Debian Squeeze wicd видит роутер только по проводному подключению, беспроводное не ловит. Некоторое время назад ставил тестовую ветку и каким-то образом (тоже не сразу) удалось тогда запустить wicd установкой некоего пакета, который сейчас не могу вспомнить. Буду рад помощи.

Wicd на Lenny из backports wi-fi подхватывался сразу.

dncaps
()

От dncaps

Уважаемая администрация, прошу аннулировать скор моего аккаунта, без его последующего роста. Сам аккаунт оставить. Причина: отвлекает и не является для меня необходимой функцией. Спасибо.

dncaps
()

Для drull'а

Уважаемый drull, если это не принципиально, не могли бы вы сменить аватару? Как только вижу ее - нестерпимо, отчаянно хочется выпить этого вашего напитка в большой кружке, что при моих детях (периодически ползают рядом), разумеется, недопустимо. Могу лишь с надеждой поблагодарить за понимание.

dncaps
()

vim > pdf

Каким образом текст, набранный в Vim, сохранить в формат .pdf ?

dncaps
()

Уточнить хочу

Подскажите, что за плеер в правом нижнем углу на этом скрине? Благодарю.

dncaps
()

OSD в Mplayer

Как в Mplayer настроить OSD, чтобы хронометраж отображался с точностью до кадра (1\25 сек), а не до секунды (как по умолчанию)? Спасибо.

dncaps
()

«Неугаданное», не могу забыть.

Неугаданное

Основа фильма – документальные съемки. Около месяца съемочная группа находилась на постоянной связи с дежурной частью ГИБДД: вместе с сотрудниками ГИБДД режиссеры и оператор выезжали на места дорожно-транспортных происшествий, снимали последствия автокатастроф.

Удивило Новосибирское ГИБДД, молодцы, хороший фильм получился.

dncaps
()

Вопрос по теме оформления gtk2.

Подскажите, как боковую панель и строку вводу в pcmanfm сделать отличным от основного окна цветом. Чтобы было не так, а так Заранее благодарен.

dncaps
()

USB FM-Radio

Подскажите, чем и как можно прослушать? Устройство системой определяется. Установил fmtools, но нигде не нашёл документации по запуску с помощью данной утилиты. Lart usb fm, Debian Lenny.

dncaps
()

RSS подписка на новые темы