LINUX.ORG.RU

Размещение своего html.


0

2

Доброго времени. Прощу прощение за некоторую ламерность вопроса, но...

Подскажите, как на Народ.ру создать сайт не с помощью предлагаемых шаблонов, а загрузив свои html-страницы. Насколько я понимаю, по ftp. Но какова должна быть структура файлов (как у себя на локальном диске?), и как, собственно загрузить эти html по ftp?

Второй вопрос: можете что-то посоветовать из бесплатных хостингов кроме Народ.ру?

Спасибо.



Последнее исправление: dncaps (всего исправлений: 1)

>какова должна быть структура файлов

Как угодно, файлы index.html только не забудь (один в корне в том числе).

Deleted
()

Вообщем, уточню вопрос. На добровольных началах сделал видео-анонс театральному спектаклю; теперь думаю, как его разместить в сети (не you-tube же, или pourquoi pas), для этого создал страничку-визитку с некоторой информацией и встроенным видео. И... что дальше, не могу сообразить.

dncaps
() автор топика

Видео действительно лучше выложить на видеохостинг, если на народе делать, то на яндекс.видео или как его там. Там, правда, ограничение по времени, но для презентации наверняка хватит. Ну а дальше сделайте обычную страничку, вставьте туда код предлагаемый видеохостингом для подключения видеоролика и всё, профит.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Блог для одной записи? Впрочем, возможно, это вариант.

dncaps
() автор топика
Ответ на: комментарий от baverman

...и, если мне не изменяет память (простите, не люблю аббревиатур), на blogspot можно править страницу при помощи html. Спасибо за идею.

dncaps
() автор топика
Ответ на: комментарий от dncaps

- зарегистрироваться/залогиниться на яндексе
- перейти на народ.ру
- кнопка «создать сайт»
- выбрать «tabula rasa» (справа)
- выбрать тип вёрстки страницы
...
PROFIT!

P.S: в конструкторе сайтов код с видеохостинга вставляется на закладке «внешний код»,
а панель вверху убирается в настройках галочкой «Показывать навигационную панель»

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

выбрать тип вёрстки страницы


Затык где-то здесь. На третьем шаге «Дизайн» мне предлагается выбрать шаблон и начать его заполнять... но где же «разместить свой html» ?

P.S. Мне становится стыдно за себя :)

dncaps
() автор топика
Ответ на: комментарий от shrub

> если на народе делать, то на яндекс.видео или как его там. Там, правда, ограничение по времени

На ютуб, на страницу вставить плеер ихний и показать видео.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dncaps

Выбираете шаблон, в конструкторе добавляете на него какую-нибудь мутотень (текст например), публикуете. Теперь у вас есть «страничка» и FTP-доступ по адресу ftp://your_yandex_login.ftp.narod.ru (логин пароль на FTP такойже как на яндекс). Редактируете файл index.html что в корне лежит как вам угодно в пределах разумного. Всё.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dncaps

blogspot можно править страницу при помощи html

Да, именно так. И можно даже править макет блога.

Divius ★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

>> бесплатных хостингов кроме Народ.ру?

google app engine


товарищи... вот вы когда комуто советуете Google-Хостинг — то не забывайте сразу советовать и какой к нему FreeDNS использовать [которые решает гугловскую проблему Naked-Domain]

например так и пишите:

http://code.google.com/appengine + https://namecheap.com/

ато пока разберёщься что делать с этими Naked-Domain — может не один день пройти :-)

user_id_68054 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.