LINUX.ORG.RU

отложенное удаление временного файла PHP


0

1

допустим у меня на сервере во временной папке есть файл, у пользователя есть 30 минут на его скачку

какой самый простой способ чтобы удалить этот файл через это время после его создания. допустим я его создал, этот файл путь до него и имя включительно лежат в переменной $fileName можно простой пример как это сделать спасибо

Ответ на: комментарий от x3al

я пример попросил, я знаю что такое крон но пользоваться им сложно (тому кто не пользовался им), а из пхп вызывать так еще надо знать как.

preepunk
() автор топика
Ответ на: комментарий от preepunk

крон тебе не надо вызывать из пхп, он сам по себе работает.
создай ему задачку, чтобы в определенной папке удалял файлы, у которых дата создания на 30 и более минут больше, чем сейчас.

ключевые слова: man find (искать cmin, например)

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от preepunk

Тогда настройте удаление файлов по крону, это не так уж и сложно, а работает надёжнее и менее подвержено различным атакам.

AITap ★★★★★
()

Можно не удалять, а раздавать файл только через скрипт. Там и время проверять и всё, что нужно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как-то через жопу файл скриптом отдавать.. Проще таки отдавать его nginx-ом каким-нибудь, ресурсов меньше хавать будет

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну можно и права доступа nginx-ом проверять.. Есть такая штука, как access-key

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

По ссылке не особенно понятно, ну да ладно, я всяко этим не занимаюсь :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от preepunk

>я знаю что такое крон но пользоваться им сложно

крон как раз прост и логичен, лучше потрать 10 минут на освоение. потом пригодится. Сложно - это про вендовый планировщик, его писали какие-то шибко укуренные индусы

nu11 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.