LINUX.ORG.RU

Сообщения dimabie

 

Падение нагрузки на сеть и intel_iddle

Форум — Admin

Привет Бородатым Админам

Помогите, нубу понять в чем проблема, во время пиковой нагрузки начинает проседать канал (mrtg график вниз, потом вверх), перекопал все что только можно.

Если есть телепаты, посмотрите скриншот perf, может быть натолкнете на решение проблемы ?

 ,

dimabie
()

Посоветуйте mini-ITX плату

Форум — Linux-hardware

Всем привет! Очень нужна материнская плата mini-ITX с двумя LAN портами, современная, нигде не могу найти список всех доступных моделей - одни магазины. Дайте пожалуйста наводку, кто работает стабильно с linux дистрибутивом (centos)

dimabie
()

Вопрос по хардам (тормозит при копировании)

Форум — Admin

Всем Здравствуйте, сразу прошу прощения за сумбурность, не обладаю должными знаниями.

Стоит сервер с 2 жесткими дисками с небольшой нагрузкой (сайты), все работает нормально. Но как только нужно переписать один большой файл с одного харда на другой в пределах сервера, все начинает дико тормозить. iotop показывает загрузку 100% на диск(только на какой?), сайты сразу перестают работать, LA сильно вырастает, после завершения копирования все приходит в норму. Если поставить raid это поможет? не объединять в какой то массив, а просто установить как контроллер?

dimabie
()

Когда стоит менять хард

Форум — General

хард sata, top показывает wa от 0.1% до 20%, в среднем 5-7. чисто на глаз, кажется уже пора переезжать на SSD, такой wa в 20% под нагрузкой это нормально?

dimabie
()

Много файлов в папке

Форум — General

Всем привет,

файловая система - ext4. Сейчас файлов в одной папке 100к, новые файлы добавляются каждый день (теоретически, максимум может стать до 5 млн.) Файлы размером 3-6 кб, имя файла в виде хеша md5 (если эта информация нужна). Сейчас параллельный случайный доступ к файлам работает быстро. Вопрос: когда начнет тормозить? И начнет ли вообще? если файлов станет 500к/1 млн/5 млн? Есть информация, что на NTFS все работает нормально при 25 млн. файлов в папке, естественно если не проводником заходить :) Как обстоят дела с ext4, пишут что если файлов много, то кончаться иноды?

dimabie
()

Быстро удалить много файлов

Форум — General

Всех приветствую, возможно, есть какая нибудь хитрость, есть каталог, его необходимо быстро удалить. Может быть средствами ФС или ещё как, не знаю. В нем много каталогов и файлов, на простое rm уходит минут 15, можно сделать быстрее?

dimabie
()

Много файлов в папке, SSD или SATA2

Форум — Linux-hardware

Есть сайт, генерирует очень много статичных кеш файлов (может быть в р-не >20 млн.), что будет лучше работать на ext4? Нужно ли в линуксе что-то подтюнить? (я имею ввиду ФС. много файлов в одном каталоге не очень, а переписывать систему кеширования нет времени). и с точки зрения отказоустойчивости, слышал, что SSD дохнут как мухи, это не так ведь?

dimabie
()

нубский вопрос. среда разработки

Форум — Development

наверно тупой вопрос, но посоветуйте среду разработки C++ (написал код, компильнул, проверил, откатился назад) для win7 (стоит виртуалка vmware сервер centos linux, работаю только через ssh) Вообще, я пишу на php и тупо через winscp заливаю файлы. А сейчас понадобилось написать многопоточное приложение консольное, но как удобнее? не каждый же раз с win7 копировать на linux машину и копмилить? (надо именно под линь написать)

dimabie
()

RSS подписка на новые темы