LINUX.ORG.RU

нубский вопрос. среда разработки


1

2

наверно тупой вопрос, но посоветуйте среду разработки C++ (написал код, компильнул, проверил, откатился назад) для win7 (стоит виртуалка vmware сервер centos linux, работаю только через ssh) Вообще, я пишу на php и тупо через winscp заливаю файлы. А сейчас понадобилось написать многопоточное приложение консольное, но как удобнее? не каждый же раз с win7 копировать на linux машину и копмилить? (надо именно под линь написать)



Последнее исправление: dimabie (всего исправлений: 1)

Написал бы кто краткий обзор редакторов что ли в wiki и ссылку туда. Всё равно ответы каждый раз одинаковые :)

Deleted
()

Сделай мейкфайл, который сам тебе все копирует и скомпилирует

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пиши. Годная идея, только без фанатизма

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Stil

Я тут заметил, что QtCreator сливает в подсветке даже MSVS, не говоря про всякие KDevelop

Замечательный критерий оценки среды. Особенно если учесть, что QtCreator может подсвечивать в стиле MSVS.

Сильные стороны QtCreator — это более-менее приемлемая автоматизация вещей вроде добавления файлов в проект или регистрации компиляторов, а также поиск по коду и рефакторинг. И тут MSVS с KDevelop сильно ему проигрывают.

quiet_readonly ★★★★
()

Visual Studio. А вообще подожди осени, вроде JetBrains обещали выпустить IDE для C++

dizza ★★★★★
()

посоветуйте среду разработки C++
Вообще, я пишу на php

Язабан.

Deleted
()

Мой джентельменский набор: MinGW + Sublime Text 2 + Far 2

rimsleur
()

Вообще, я пишу на php

но посоветуйте среду разработки C++ ... для win7

лучше не нужно. В мире и так полно гогнокодеров, зачем ему ещё один?

нормальный юникс/линукс разработчик не будет писать под видной в ide.

понадобилось написать многопоточное приложение консольное, но как удобнее?

ssh + vim/emacs + gdb

mashina ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

Замечательный критерий оценки среды

Это не критерий, а так, наблюдение :)

Особенно если учесть, что QtCreator может подсвечивать в стиле MSVS.

А как KDevelop? (не пробовал настраивать)

Сильные стороны QtCreator — это более-менее приемлемая автоматизация вещей вроде добавления файлов в проект

Только с qmake'ом

регистрации компиляторов, а также поиск по коду и рефакторинг

Да.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Я тут заметил, что QtCreator сливает в подсветке даже MSVS, не говоря про всякие KDevelop

Точно с простым MSVS сравниваешь? По моему, примерно одинаково, если без плагинов. С ними (особенно вижуал асистом) другое дело...

Но и креатор, вроде, допиливают в этом отношении понемногу.

Ну и было бы интересно узнать чем так замечательна подсветка KDevelop. Самому смотреть лень...

DarkEld3r ★★★★★
()

Уважаемый топикстартер. Ты выбрал не совсем подходящий ресурс для того, чтобы тебе «посоветовали среду разработки». Вернее, совсем не подходящий.

Дело в том, что /development/ ЛОРа не является сообществом профессиональных разработчиков. Профессионалы (то есть те, кто владеет технологиями на высоком уровне и зарабатывает на жизнь разработкой ПО) здесь в подавляющем меньшинстве и, я бы сказал, на птичьих правах. Абсолютное большинство — это тролли, диванные теоретики, доморощенные гуру, форумные трепачи, лисперы, хаскелисты и прочие ёбнутые на голову адепты маргинальщины, фрики, школьники, хипсторы, петросяны, IT-эзотерики, IT-шарлатаны, IT-небыдло и так далее. Здесь густо пахнет мамкиным борщом и нонконформизмом. Здесь модно поливать говном все практические, промышленные технологии и подходы, к которым, несомненно, относятся интегрированные среды разработки и язык программирования С++. Поэтому вместо экспертного мнения ты получишь здесь 100500 тонн говна на мейнстрим и 9000 советов учить лисп, хаскель, Smalltalk, Brainfuck, Agda2, Epigram и Coq. Собственно, в этот тред уже понабежало клоунов с emacs'ом и vim'ом. Разве это то, что тебе нужно?

Надежды Макскома на превращение ЛОРа в «русскоязычный StackOverflow» не оправдались, разбившись о безответственную политику модерирования и, как следствие, полную маргинализацию ЛОРа. Поэтому лично я бы советовал обратиться к англоязычным сайтам (тому же StackOverflow) и литературе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DarkEld3r

Ну и было бы интересно узнать чем так замечательна подсветка KDevelop. Самому смотреть лень...

Подсветка в KDevelop не замечательна ничем. Они используют katepart и следовательно его синтаксическую подсветку плюс свою систему семантической подсветки сверху. Только при всей мощности семантического парсера KDevelop, почему-то ограничились радужной (выбирается цвет в зависимости от хеша имени) подсветкой локальных/глобальный переменных, с настройкой степени интенсивности цветов. Кому-то это нравится, лично для меня - совершенно бесполезная раскраска. Если нужна вменяемая индексация кода с гибкой семантической подсветкой, пока что лучше Eclipse CDT ничего нет. Посмотрим как изменится ситуация, когда QtCreator переведут наконец на libclang, но пока что он в отстающих.

m0rph ★★★★★
()

Ваша задача решается через приватные репозитории, например на bitbucket

А далее - просто организация разработки

westtrd
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Много бла-бла-бла и всё не по делу. Где ответ по теме?

это тролли, диванные теоретики
Здесь густо пахнет мамкиным борщом и нонконформизмом. Здесь модно поливать говном все практические

Хотя по этим строчкам всё с вами ясно.

next_time ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.