LINUX.ORG.RU

Сообщения denyasmail

 

Ищу кроссплатформенн ssh-клиент

Форум — Desktop

Доброго времени суток! Ищу кроссплатформенный ssh-клиент по функционалу схожим с Xshell 5. Именно интересует гибкость настройки расположения окон терминала, встроенный sftp/ftp браузер, импорт конфигурации, стандартный формат приватных ключей и желательно open source продукт или условно бесплатный.

 , , , ,

denyasmail
()

Проблем с запуском systemd-journal-remote c https

Форум — Admin

Доброго времени суток. Решил попробовать освоить новый для себя инструмент по сбору логов journald. В сети есть мануалы по настройке, но там используется протокол http. Я решил попробовать сделать с https, но столкнулся со следующей проблемой. При запуске юнита systemd-journal-remote получаю ошибку:

мар 25 22:27:07 getaway systemd[1]: Started Journal Remote Sink Service.
мар 25 22:27:07 getaway systemd-journal-remote[4081]: microhttpd: GnuTLS failed to setup x509 certificate/key: The requested data were not available.
мар 25 22:27:07 getaway systemd-journal-remote[4081]: microhttpd: Failed to initialize TLS support.

Сертификаты для аутентификации настраивал по данному мануалу

 , , ,

denyasmail
()

Ищу удаленную работу " Системный администратор Linux".

Форум — Job

Доброго времени суток!

Ищу удаленную работу Системным администратор, можно с уклоном в DevOps. Опыт работы 3 года. В основном занимался развертыванием и администрированием типичных сервисов по типу lemp, lamp, smtp, dhcp и т.п.Highload, оптимизация, автоматизация, создание не сложных кластеров , деплой конфигураций и приложений. Умею пользоваться Ansible, Docker, Docker-compose. Осваиваю в свободное время Kubernetes, Apache Mesos, Jenkins, ELK. Свободную часть времени отдаю миру Linux и IT, так как есть интерес к этому. Поэтому всегда в курсе новых технологий и событий в этой сфере. Люблю изучать новое и постоянно совершенствовать свои знания. Если нужно будет резюме: https://chelyabinsk.hh.ru/resume/1948846aff03543fe10039ed1f6663374e7577

Почта для контактной связи: root@beermail.ru

 , ,

denyasmail
()

Проблем с запуском образа Dockerfile

Форум — Admin

Потихоньку разбираюсь в Docker. Решил поднять на нем свое веб-приложение на стеке LEMP.
Решил ради опыта собрать из Dockerfile свои образ php-fpm, тем более что версия из репозитория DebianStretch меня полностью устраивает. После билда php-fpm оно уходит в статус Exited. Подскажите новичку что я делаю не так, и если можно, то как сделать правильно.

Файл Dockerfile:

FROM debian:latest
MAINTAINER **********************

RUN apt-get update && \
    apt-get install -y php7.0-fpm php7.0-mysql php7.0-imagick php7.0-gd && \
    apt-get autoremove -y && apt-get clean && apt-get autoclean && \
    rm -rf /var/lib/apt/lists/* && \
    rm -rf /usr/share/man/?? && \
    rm -rf /usr/share/man/??_* 

CMD ["bash", "-c", "service php7.0-fpm start"]

 ,

denyasmail
()

Проксирование http-запросов через Squid на вышестоящий «железный» шлюз.

Форум — Admin

Доброго времени суток! Гуглил информацию, но так ничего по этой теме не нашел.

Возможно ли в squid добавить правило, которое все http-запросы пользователей перенаправляет на «железный» файрвол без применения правил iptables и прочего. Так есть средствами squid.

К примеру: Пользователь делает из браузера http-запрос (в браузере прописан прокси-сервер), далее запрос попадает на squid. Squid делает запись в лог-файл и передает трафик на вышестоящий шлюз.

 

denyasmail
()

Мониторинг HTTP | HTTPS трафика.

Форум — Admin

Доброго рвемени суток! Друзья, подскажите какими средствами можно мониторить и просматривать трафик юзеров, которые ходят в интернет из локальной сети? Сейчас есть мысли по поводу SQUID... У нас на шлюзе стоит Cisco ASA. К примеру сценарий: - Пользователь открывает страницу в интернете, сквид записывает данное действие в лог и дальше передает запрос на вышестоящий шлюз. Можно и как такое реализовать? Чувствую что есть возможность использовать заместо Squid сервер Nginx в роли реверс-прокси. Может у кого уже есть готовые решения?

 , , ,

denyasmail
()

Ansible. Не работают handlers!

Форум — Admin

Доброго веремени суток! Изредка работаю с таким продуктом как Ansible, поэтому опыта в его конфигурировании мало. Сейчас прилитела задача написать несколько ролей для конфигурирования серверов. Написал playbook, но к нему не срабатывает handler с ошибкой " ERROR! The requested handler 'restart ssh' was not found in either the main handlers list nor in the listening handlers list " Т.е. он не видит обработчик, хотя он есть и находится в директории handlers уровнем выше.

ansible 2.3.1.0

Файлы конфигурации #/etc/ansible/roles/ssh/tasks/main.yml http://notepad.idzaaus.org/x8shmkcrwnvkra5syjoanrwbvk2t5yg3#7

#/etc/ansible/roles/ssh/handlers/main.yml http://notepad.idzaaus.org/x8shmkcrwnvkra5syjoanrwbvk2t5yg3#6

 ,

denyasmail
()

MegaRAID vs mdadm

Форум — Linux-hardware

Доброго времени суток! Операционная система: CentOS 6 Дисковый массив RAID10 1TB на SSD.

Подскажите какую реализацию дискового массива лучше выбрать для получения оптимального значения IOPS? Слышал что MegaRAID на SSD работает не очень производительно.

 , , ,

denyasmail
()

Ищу работу удаленный Системный администратор Linux

Форум — Job

Доброго времени суток!

О себе: есть небольшой опыт построения небольших кластеров вида High Availability, Load Balancing. Имеется опыт работы с контейнерной и аппаратной виртуализацией (LXC,LXD,OpenVZ,Docker,KVM,XEN,VMware ESXI). Базовые знания и администрирование Apache,Nginx,MariaDB,Galera Cluster,PHP,Ceph и etc..) В качестве системы управления конфигурациями использую Ansible. Система контроля версий Git. Написание несложных скриптов на Bash. Операционные системы Debian,CentOS. Очень интересна тема виртуализации и построения облачной инфраструктуры вида IaaS. Изучаю такие системы как OpenStack,CloudStack,Mesos,OpenNebula.

В последнее время имею проблемы со здоровьем, в связи с этим ищу удаленную работу. Готов учиться, досконально разобраться в чем угодно и добросовестно решать задачи. Для меня важен опыт и навыки, которые я приобрету в процессе работы. Желательно сотрудничество на долгосрочной основе. Возможен переезд в другой город.

Email: root@beermail.ru

 , , , ,

denyasmail
()

RSS подписка на новые темы