LINUX.ORG.RU

Сообщения dazed

 

Жесткий диск и торренты

Как минимизировать износ жесткого диска при использовании торрентов? Есть четыре гигабайта опреативной памяти, используется самой системой используется в среднем около ста мегабайтов. Нужно решение, независимое от использования X.Org. Спасибо.

dazed
()

aptitude и запуск сервисов

Сразу после установки squid он начинает работать. Есть ли способ просто установить squid про пропиской в init.d но с _первым_ ручным запуском?

dazed
()

вывод содержимого файла без закомментированных строк

Есть что-нибудь простое, без sed'ов? Например, squid.conf, вывести его без строк закомментированных строк #

dazed
()

Казанский вокзал

Нужно будет приехать в Москву на один день, получить корку об образовании и ехать домой. Ну, есть два варианта - с полудня до вечера гулять по Москве или все это время быть на вокзале. Какой из вариантов безопаснее? Я не хикки, не социопат, но страх перед неизведанными городами у меня есть.

dazed
()

Джидду Кришнамурти

Знаю, что все это глупо, но все же. Вчера, вернее, сегодня ночью мне, после года очень хороших, на мой взгляд, отношений все было кончено. Мне, не знаю истренне или нет, она сказала, что никогда меня не любила, а что в начале жалела, а потом просто пользовалась, выражаясь грубо, использует меня в качестве массажиста, плотника, грузчика и всего остального. Вчера я смог пересилить себя и бросить ее. Вот.. А сегодня что-то не очень хорошо на душе, пусто и одиноко. Но силы держаться есть. Друг посоветовал читать Джидду Кришнамурти. Как считаете, стоит? И не стоит ли разочаровываться в женщинах?

dazed
()

Какая кодировка файлов используется в архивах под Symbian?

Создаю архивы с кодировкой UTF-8. Встроенный архиватор не показывает корректно названия файлов. И есть ли способ узнать кодировку в архиве? Спасибо.

dazed
()

Перемещение определенных файлов в каталог выше через find?

Пример:

/tmp/music/Black Sabbath/Master Of Reality/Lossless/07 Solitude.flac
В директориях есть файлы '*.flac', их нужно переместить в каталог выше и удалить изначальную директорию. Короче, чтобы стало так:
/tmp/music/Black Sabbath/Master Of Reality/07 Solitude.flac
Не могу решить данную задачу, подскажите, где ошибка?
find . -type f -iname "*.flac" -exec mv {} ../`pwd` \;

Спасибо!

dazed
()

RSS подписка на новые темы