LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Казанский вокзал


0

0

Нужно будет приехать в Москву на один день, получить корку об образовании и ехать домой. Ну, есть два варианта - с полудня до вечера гулять по Москве или все это время быть на вокзале. Какой из вариантов безопаснее? Я не хикки, не социопат, но страх перед неизведанными городами у меня есть.


Не вздумай на метро садиться — там куча разных станций с одинаковыми названиями и до "Комсомольской" фиг доедешь обратно. Будешь долго плутать.

iZEN ★★★★★
()

В городе безопаснее, особенно на Красной площади, если не будешь пиво распивать

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>с одинаковыми названиями и до "Комсомольской" фиг доедешь обратно.
если не дальтоник, то доедет

dimon555 ★★★★★
()

А что тебе интересней? Я лично вообще не люблю вокзалы. Мне бы было интересней как раз гулять по новым местам. Дух первооткрывателя и исследователя :)

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Это у меня строго по бумаге расписано. Другого плана пути у меня нет.

dazed
() автор топика

Позвони кому нибудь из ЛОРовцев.. Я так и сделал, когда сидел на Ярославском вокзале, а до поезда было еще прилично времени.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dazed

И дело в не в том, что не смогу за себя постоять.

dazed
() автор топика

Не представляю, что на вокзале делать полдня. Вещи в камеру хранения и вперёд в город.

Dolfer
()

Лучше погулять, поскольку площадь трех вокзалов одно из самых мерзких мест в первопристольной.

Nagwal ★★★★
()

Пипец, молодёжь сейчас боится даже по городу ходить, выращенные не на материнском молоке бедняги, только массовые расстрелы. и казни спасут этот мир.

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от dazed

Ну так не ходи по разным задворкам.

По своему опыту... МСК мне показалась чище и безопасней того же Горького. Хотя Горький тоже разный, как и Москва. Но в целом, в Москве лучше следят за порядком.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dazed

>Просто не хочу наткнуться на асоциальные элементы. Как у вас в Москве с криминалом?

Если не соваться в окраинные районы то морда сковородником и отсутствие растерянности во взгляде гарантируют спокойную прогулку.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dazed

Честно говоря, без понятия. Снимать там не пробовал.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Ну так не ходи по разным задворкам.

когда я приехал в москву в первый раз шайка гопников начала мотать пером у меня перед носом. это было в переходе от манежной площади к библиотеке ленина. как бы не задворки?

z0D5e8n7x_2
()
Ответ на: комментарий от dazed

Правда, но в принципе если ментов рядом нет, то можно.

Dolfer
()
Ответ на: комментарий от Ab-1

Тебе фраза "страх перед неизвестным" ни о чем не говорит?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Ага.. Такая сумрачно-сырая красная площадь.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

сам был в шоке. я _ВООБЩЕ_ не ожидал такого в этом месте. но переход был пуст и бежал я очень быстро ))

z0D5e8n7x_2
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

> площадь трех вокзалов одно из самых мерзких мест в первопристольной.

А казанский вокзал, ИМХО, одно из самых мерзких мест на площади трёх вокзалов.

lord_pnevmoslon
()
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x_2

ХМ гомпиники они на взгляд лоха ловят, если идти правильно,не дёргаться и пройти мимо уверено, они тебя не остановят, вот тебе пример, мент в штатском, его не где не останавливают, почему? Видят по его мимике, походке что тут или свой, или красный. А если ты как лох ходишь, то будут у тебя проблемы всегда.

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от dazed

>Я могу постоять за себя, будь уверен. Просто не хочу проблем в чужом городе.

Если не нарываться на проблемы самому, то их и не будет. Можно спокойно гулять, смотреть достопримечательности, заходить в любые кабаки/забегаловки если не жалко бабла (тут все дорого к сожалению). Менты обычно вылавливают только кавказцев и таджиков с целью срубить пару сотен за отсутствие регистрации (у меня последний раз спрашивали документы примерно в 2002 году, дело было в метро, я отмечал сессию и был пьян так, что не мог ходить ровно).

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lord_pnevmoslon

>А казанский вокзал, ИМХО, одно из самых мерзких мест на площади трёх вокзалов.

Не, мерзее площадь перед закрытым входом на комсомольскую, что на другой стороне перехода.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dazed

>Правда, что в метро съемка запрещена?

Вообще говоря, не совсем. Запрещена кино/видео и на проф. фотик. На мыльницу можно, если что - ткать носом в правила пользования, сам так несколько раз делал.

stetzen ★★
()
Ответ на: комментарий от Ab-1

>ХМ гомпиники они на взгляд лоха ловят, если идти правильно,не дёргаться и пройти мимо уверено, они тебя не остановят, вот тебе пример, мент в штатском, его не где не останавливают, почему? Видят по его мимике, походке что тут или свой, или красный. А если ты как лох ходишь, то будут у тебя проблемы всегда.

почему то в родном гопницком ростове таких проблем никогда не было. тем более сразу нож доставать. ИМХО все дело в москве, она плохо влияет на людей

z0D5e8n7x_2
()

Был один раз. Казанский вокзал очень примерзкое место. Лучше по городу ходить. Около кремля гулял до ночи, попадались пьяные, но проблем не возникло..

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x_2

Просто ты чужой. Человек, наверно, подсознательно боится чужих мест и другие люди это чувствуют.

Честно говоря, пока жил в Горьком, сколько ходил по Мещерке в любое время суток, никто ни разу не тронул! Потому что, наверно, я там вырос. А вот в Сормово, когда от девушки пешком возвращался поздно, на меня уже нападали. Наверно, потому что я там чужой.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x_2

>почему то в родном гопницком ростове

да... ростов то еще место...

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

> Был один раз. Любой вокзал очень примерзкое место. Лучше по городу ходить.

fxd

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

Вот ты сам доказал это, если ты думаешь что все кто не живёт в москве нищеброды, то думаю, тут медицина без сильна

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от Tupoy_Wenduzyatneg

p.s. был давеча проездом через Москву как раз на Казанском. Порадовали таджики, оформлявшие вслед за мной электронные билеты у стойки. В столице даже у гастарбайтеры заказывают через инет, вона как.

Tupoy_Wenduzyatneg
()
Ответ на: комментарий от Ab-1

> Вот ты сам доказал это, если ты думаешь что все кто не живёт в москве нищеброды, то думаю, тут медицина без сильна

Я не думаю, у меня один большой "Вау эффект". Ваш КО.

phasma ★☆
()

Автор правда параноик или тонко троллит нас?
В Москве хорошо, у вокзала делать нечего совершенно, кроме как шаверму есть. (которая тащемто в Москве не вкусная) Вообще у любого вокзала какая-то специфичная атмосфера. Имеет смысл сдать вещи в камеру хранения и прогуляться. Любая мобильная карта в помощь, в случае топографического кретинизма плюс гпс.

Nicko
()

Не вздумай на Казанском сидеть, это же натуральная клоака, бомжи,
зерги, никакого порядка, вонь пипец, хотя я там был последний раз года
4 назад; возьми карту и прогуляйся куда-нибудь, в центр там, посмотри
какое-нибудь здание.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x_2

> родной Ростов

Московские гопники учуяли в тебе конкурента, очевидно же.

Хотя в центре это как-то слабо верится. Может быть, ты недостаточно
суровое лицо делаешь, когда по улице идёшь?

Sphinx ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.