LINUX.ORG.RU

Сообщения can3p

 

freedesktop меню в openbox

Перелез с гнома на openbox, очень понравилось, но ужаснуло меню, которое генерится автоматом пакетом menu(50 категорий, в которых по 10 подкатегорий и т.д.). И решил я исправить положение, а именно - заиметь меню аналогичное гномовскому, но в openbox. После некоторых скитаний напоролся на скрипт fluxbox-xdg-menu, который после переделки начал генерить меню нужного формата, а после раскопок в исходниках pyxdg начал показывать также меню с настройками. В итоге меню точно совпадает с тем, что имеется в гноме.

Единственное, что не смог сделать - не знаю, как из скрипта заставить openbox перечитать конфиг, поэтому просто повесил всё на горячие клавиши. А так скормил бы скрипт тому же дебиановскому menu, и всё было бы вообще шоколадно. :)

Окружение: gvim,gmpc,gaim и прочие мелочи. Шрифты испортил jpg.

>>> Просмотр (1024x768, 218 Kb)

can3p
()

amaroG?

Смотрел софт на gnomefiles.org и набрел на плеер, называемый listen. На домашнем сайте оказался пакет для убунты, и я решил протестить прогу. Впечатления отличные: как видите, в плеере присутствует показ обложек, причем их можно дополнительно искать в интернете. Также существует поиск по википедии и прочим сайтам. Для меня это и есть весь функционал, который нужен от плеера.

Впрочем проект еще молодой, так что сыровато, особенно тормозит ри добавлении больших объемов музыки.

Домашняя страница проекта:http://listengnome.free.fr/

>>> Просмотр (1024x768, 239 Kb)

can3p
()

xfce 4 + opera

Решил показать свой десктоп:
В качестве среды использую xfce 4.2.0(после мытарствований по всяким *box`ам, icewm, KDE итд он мне показался наилучшим компромиссом между удобством и быстротой). Единственное, что мне не понравилось, что там можно забиндить лишь 10 комбинаций на произвольные команды, но эту проблему я решил с помощью bbkeys, которая(программа) оказалась полностью совместима со средой и очень удобно конфигуряема.
На экране xmms с дефолтным скином(на который мне паралельно, ибо все равно в трее висит :)), спецтерминал для xfce, называемый Terminal, и еще опера. Внизу висит торсмо, выполняя свою главную задачу: показывая мне трафик.
Решил в оперу добавить пару поисковиков + поиск пакетов, в процессе чего и отснял скрин.

>>> Просмотр (1024x768, 253 Kb)

can3p
()

RSS подписка на новые темы