LINUX.ORG.RU

xfce 4 + opera


0

0

Решил показать свой десктоп:
В качестве среды использую xfce 4.2.0(после мытарствований по всяким *box`ам, icewm, KDE итд он мне показался наилучшим компромиссом между удобством и быстротой). Единственное, что мне не понравилось, что там можно забиндить лишь 10 комбинаций на произвольные команды, но эту проблему я решил с помощью bbkeys, которая(программа) оказалась полностью совместима со средой и очень удобно конфигуряема.
На экране xmms с дефолтным скином(на который мне паралельно, ибо все равно в трее висит :)), спецтерминал для xfce, называемый Terminal, и еще опера. Внизу висит торсмо, выполняя свою главную задачу: показывая мне трафик.
Решил в оперу добавить пару поисковиков + поиск пакетов, в процессе чего и отснял скрин.

>>> Просмотр (1024x768, 253 Kb)



Проверено: Shaman007 ()

классная музыка. не подскажешь откуда качал?

anonymous
()

А евоный WM уже научился биндить окна на разные воркспейсы?

PartyZan ★★★
()

поиск на SLACKWARE.COM рулино!!!! еще бы и на SLACK.it

AleX ★★★
()

>компромиссом между удобством и быстротой

По-твоему, эти два свойства конфликтуют между собой?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>поиск на SLACKWARE.COM рулино!!!! еще бы и на SLACK.it

Собственно он и ищет пакеты на slack.it :), просто написал с прицелом на будущее, когда менеджер пакетов будет на основном сайте.

>А евоный WM уже научился биндить окна на разные воркспейсы?
Хз, вроде такого ни в панели инструментов ни в конфигах не видел.

>>компромиссом между удобством и быстротой
>По-твоему, эти два свойства конфликтуют между собой?

Смотря как подойти к этому вопросу. Вот например blackbox - это просто супертурбированная вещь. Это был моя вторая среда работы после kde, и я долго не мог привыкнуть, что работать можно СРАЗУ после ввода логина и пароля :). От fluxbox у меня осталось ощущение некоторой недоделанности, да и при небольшом(imho) превосходстве по нужным фичам над блэкбоксом он реально медленнее работает. С openbox видимо просто не сложилось, тогда я еще не знал про idesk, pypanel безбожно глючила на моем компе, а мне ужасно хотелось трей и панель задач. в xfce меня полностью устраивает внешний вид: всегда хотел, чтобы панель задач была отдельно от панели запуска. К тому же он грузится довольно быстро и, когда надо, конфигуряется в момент. Видимо мне всеже нужен был DE но не такое монстроподобный, как KDE и GNOME.
Единственное, что меня там не устраивало, так это горячие клавиши. Но на помощь пришла прога bbkeys, и теперь у меня запуск всех нужных прог + полный контроль xmms'ом и звуком на клавиатуре.

>классная музыка. не подскажешь откуда качал?
Согласен хорошая, но я е не качал, а покупал и брал у друзей. Ищи на развалах Москвы.
Жаль они в Москву не заезжают. Если судить по графику концертов на их сайте, они ездат только по Америке + Англия.

>дефолтово както все :)
Спокойная тема, не мешает работать. Да и к тому же зачем куча рюшечек, если gvim без панелей работает в полноэкранном режиме?

can3p
() автор топика

Шрифты в Опере страшноваты, по-моему... вообще, по большому счету, я против сглаживания, но здесь лучше эти обрубленности сгладить

anonymous
()

Опера - шлак!
Если хочешь доказать, что ты настоящий Линуксоид - удали Оперу!!!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Опера - шлак!
>Если хочешь доказать, что ты настоящий Линуксоид - удали Оперу!!!!!

А кому я это докажу? Себе только, но я и так знаю, что я правильный пацан :). Если серьезно, то если я увижу браузер, более удобный чем опера, то я на него перейду. Firefox мне не подходит, тк по неясным причинам он притормаживает в линуксе(открытие/закрытие вкладок), в отличие от винды, да и каждая версия весит огого сколько, при том, что на входе только голый браузер. В опере же изначально при значительно меньшем объеме намного больше полезных функций, да и скорость ее одинаково хороша во всех осях. К тому же ключик у меня легальный, честно полученный на последней бесплатной раздаче на сайте оперы.

can3p
() автор топика

Музыку одобряю :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от godexsoft

Radi odnoj tol'ko Opery Qt ili ty ee na GTK zapustil? :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.