LINUX.ORG.RU

Сообщения bububu

 

Вопрос по карте payoneer

Форум — Talks

Привет всем.

Предположим, я в России, и у меня есть карта payoneer, на нее приходят доллары.

Может у кого-нибудь есть опыт, в каких банках самый низкий процент вывода в долларах? И вообще, где/как выгоднее всего выводить деньги с payoneer?

 ,

bububu
()

Автосуммирование в google docs

Форум — General

Вопрос по google sheets, таблицы. Хочу сделать такое - в ячейке F12 у нас значение 100, ввожу туда же 200, и чтобы в F12 появилось 300.

Вероятно можно сделать через аддоны, но мне кажется должен быть способ сделать проще. Гуглил, но безуспешно

 ,

bububu
()

Настройка маршрутизации, vpn

Форум — Admin

Привет всем.

Возникла необходимость установить связь с виндой через впн, а в сетях мало что понимаю. Установил pptp, прописал все что нужно в /etc/ppp/peers.

После всех манипуляций вызываю pon «настроенная сеть», в логе все успешно, соединение есть. Но как мне теперь получить доступ к внутренним веб-ресурсам? Кажется нужно прописывать маршрут посредством route add, в этом месте застрял.

Пробовал просто прописывать в /etc/ppp/peers параметр defaultroute, в этом случае вся сеть отваливается, но сервер пингуется.

Подскажите пожалуйста куда вообще копать

 ,

bububu
()

xfce мультимониторность

Форум — General

Ноутбук, к нему подключен монитор, нужно выводить изображение только на внешний монитор, при отключении все должно переезжать на ноутбучный.

убунта 14.04, блоб из репов, кажется 331. Иногда поведение корректно, иногда после отключения внешнего появляется черный экран и все, после перезагрузки и логина тоже изображения нет.

То есть заставить работать внешний монитор можно, но при подключении/отключении появляются проблемы. У всех так? Как вылечить? На кде работало нормально, но надо заставить работать в xfce

 , ,

bububu
()

Вложенный репозиторий

Форум — Development

Есть два проекта, которые имеют в зависимостях один модуль(в виде сорцов). Для проектов отдельные репозитории, у модуля тоже.

Иногда во время работы над проектом в модуль вносятся изменения, которые должны попасть и в другой проект. Собирается всё тимсити

Как это реализовать? Сабмодули не подходят - нельзя в них коммитить, subtree вроде не совсем то. Самое очевидное - держать внутри репозитория другой репозиторий, но это тоже проблемно

Структура директорий выглядит примерно так

  • Project
    • sourceApplication
    • sourceModule
    • config.txt
    • ...

 ,

bububu
()

Артефакты в google chome

Форум — General

С недавних пор при прокрутке страниц в google chrome стали вылазить вот такие артефакты, все отрисовывается кусками

https://drive.google.com/file/d/0B6fTJ_NZAN-Pd21uNXhHUG9TWkE/edit?usp=sharing https://drive.google.com/file/d/0B6fTJ_NZAN-PX2l3QTNFUzV3dDQ/edit?usp=sharing

Еще при открытии новой вкладки все просто может быть белым.

У кого-нибудь было? Кто вообще виноват - kde, хром, флеш?

 , ,

bububu
()

git забывает состояние файлов

Форум — Development

На разделе ntfs есть проект с репозиторием, все файлы закоммичены, git status из винды говорит что коммитить нечего - все нормально.

Из онтопика вызываю git status - вообще все файлы помечены как modified.

Почему такое происходит, и как исправить?

 ,

bububu
()

Light Locker разрешение

Форум — General

Внешний монитор подключен к ноутбуку, в xfce монитор ноутбука выключен через родной Settings manager.

Во время работы все отлично, но при блокировке экрана (Light Locker) изображение дублируется, и на большом мониторе активна только часть экрана - 1366x768.

Мне следует копать в сторону xrandr?

 , , ,

bububu
()

Потеря фокуса при переключении языка

Форум — General

KDE, монитор подключен к ноутбуку, экран ноутбука всегда погашен.

В Screen Locker при смене языка фокус куда-то убегает и не возвращается, то есть сменил язык - нужно ткнуть мышкой в это окно, куда вводить логин/пароль, и так каждый раз после переключения языка, обычный alt + shift.

Может кто-нибудь сталкивался? Грохать все настройки kde не хотелось бы

 

bububu
()

Нетронутые файлы помечены как измененные

Форум — Development

Привет всем.

Есть библиотека, содержит пару xml и несколько десятков java классов. Проблема в том, что все файлы помечены как M(измененные), но никаких изменений не вносилось.

Возможно ли, что причина в том, что библиотека несколько раз синхронизировалась через dropbox?

Ну и собственно как можно красиво исправить, без использования revert?

 ,

bububu
()

12309, или руки?

Форум — General

Всем привет.

На двух разных машинах наблюдается одна и та же проблема - если запустить параллельно virtualbox с крутящимся в нем андроидом(genymotion) и начать конпелять проект в intellij idea, система с большой вероятностью просто встанет, минут на 10 точно, больше не ждал. Изредка и просто во врем компиляции может повеситься, без виртуалки.

И там и там стоят последние кубунты x64, но и на xfce была та же проблема, разве что чуть реже.

Процессоров точно хватает, так что скорее всего упирается все в скорость считывания/записи.

Но ведь люди живут как-то без ссд? Есть идеи, как облегчить страдания? И да, на винде все было почти ок

 , ,

bububu
()

kde no border

Форум — Desktop

Если в настройках декораций oxygen выставить border size : no border, у всех окон появляется видимый серый угол внизу справа, видимо для изменений размера окна мышкой.

Как можно убрать?

 

bububu
()

Стандартное шифрование ubuntu

Форум — General

Всем привет.

Захотелось вдруг грохнуть ntfs и заодно прикрутить шифрование к /home, куда будет перенесена вся файлопомойка, нагуглил как самое подходящее luks + dm-crypt. Вопрос - при установке убунты есть вариант создать зашифрованный раздел, какое шифрование там используется? Планируется переезд на другой винчестер, соответственно система накатываться свежая, может там из коробки идет то что нужно

 ,

bububu
()

pcmanfm и context menu button

Форум — General

Проблемка с xfce и файловым менеджером pcmanfm - при нажатии на кнопку «context menu»(или как она называется, находится между правым alt и ctrl) открывается меню под курсором, а не под выделенным файлом.

Куда копать?

edit: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/ source/pcmanfm/ bug/1183126

хмм

bububu
()

Xubuntu, дублирование разделов

Форум — Desktop

На свежеустановленной 12.10 вот такая беда.

Скриншот

Если убрать и снова показать панель - дубли убираются, но после ребута снова на месте. На рабочем столе тоже иконки были продублированы, но не пользуюсь, поэтому оттуда сразу убрал и все. Еще по какой-то причине не могу при установке дропбокса указать что-нибудь отличное от /home/user/Dropbox, возможно это связано.

Как решить, куда копать? Есть идеи?

 , ,

bububu
()

Паранойя

Форум — Talks

Очень странная ситуация произошла, хотелось бы разобраться. Есть вконтактик, есть там я, есть там хозяйка съемной квартиры, в которой живу. Существует такая функция - показывать возможных друзей, и в этом списке в первом десятке показывается эта женщина.

С ней нет общих друзей, нет сообщений, вообще никаких связей нет. Откуда она там могла появиться, как это вообще возможно?

 ,

bububu
()

[ThinkPad] Стоит ли?

Форум — Talks

Есть вот asus k40in(t4200,2гб,nvidia g102,250гб), полугодовалый. К внутренностям претензий нет, сильно тяжелых задач тоже.

Первые впечатления от ноута улеглись, появились всякие разные хотелки. Неглянцевый и нехрустящий корпус, нормальный тачпад, желательно неглянцевая матрица, привод вообщем-то не нужен, мобильности побольше...одним словом - ThinkPad x200s )

Много ли профита извлеку по части юзабилити при смене? По железу получается даунгрейд: su3500<t4200, Intel4500MHD<g102. Ну и в лучшем случае придется около 6к отдать. Стоит ли яйца дверью щемить?

 

bububu
()

[электронщина]Unter Null

Форум — Talks

Подскажите что-то похожее кто знает. Ну и вообще что-нибудь хорошего и электронного

bububu
()

[кривые руки] Пиво на ноут

Форум — Talks

Пару недель назад умудрился немного пролить на ноут(кстати асус k40in, как и где-то в соседней теме) в районе esc, под ним как раз dvd-rom. Само собой, быстренько выключил-протер-перевернул, через пару часов включил, все в порядке.

Вопрос. А если и правда что-нибудь сдохнет через пару месяцев, не из-за того что я пролил? Пиво следы оставило как я понимаю?

Реально разобрать и почистить клавиатуру или еще что там залило... Пломб внизу вроде нет, но мало ли

 

bububu
()

RSS подписка на новые темы