LINUX.ORG.RU

Сообщения borisik

 

Вопрос цены.

Есть сайт, конкретнее, почти каждый город, или каждый имеет свой сайт - администрация такого то города. Там различные меню, подменю и т.д. Попросил добавить в связи с семидесятилетием Великой Победы на сайт администрации своего города меню с о страницей : жители данного города воевавшие на фронтах ВОВ. Меня послали, сказав, у тебя деньги есть, оплачивай. Так стоит ли это денег, или можно организовать бесплатно.

 

borisik
()

Попытаться восстановить графическую подсистему

В результате ошибочных действий были (был) удалены какие то пакеты. Это было давно. С год назад, или больше. Была Kubuntu 10.04. Не запускалась графическая подсистема. Т. е. в консоли все ОК, а изображения нема. Не так давно решил попробавать обновить систему до 12.04. Обновил, но все равно осталась только консоль. При вводе пароля в окне KDM (окно кдм есть) пишет: gall to lnusertemp failed (temporary directories full?) Check your installation startx : xinit: connectionto X server lost waiting for x server to shut down error setting MTRR (base=0xdooooooo, size= и т.д.) Invalid argument (22) Это не все. Скопировать с консоли не умею, по этому писал руками. Пытался обновить x11-common - пишет поставлена последняя версия. Но еще пишет один пакет где то не удален, или не полностью установлен. Как мжно починить? Понимаю, информации мало, но, по мере необходимости попробую добавить. Kubuntu 12.04 KDE 4.8,5 (Возможно). kwin -v не дает информацию.

borisik
()

Qtcurve - прозрачность заголовка окна.

Есть ли в настройках qtcurve, которых 1500, опция «прозрачность заголовка окна». Не прзрачность окна, меню, а именно заголовка. Причем регулируемого. Стекло не нужно. Если нет, как можно в теме поковыряться? Нужно лишь под одну тему. Вопросы, типа не нужно, зачем, можно не задавать. Спасибо.

borisik
()

Compiz+KDE 4.8

Доброго всем. Не могу осилить (установить) compiz. Вопросы и советы типа зачем, не нужно и т.п., можно не задавать. Каждый сходит с ума по своему. Kubuntu 12.04, KDE 4.8.5. Из репо устанавливается, но не работает. С compiz.org версия стабильная не устанавливается. Старая версия чего то. Типа так. Согласно переводу гугла. У megabaks-a нашел какой то патч, но как применить, не догадаюсь.

borisik
()

Иконки раскладки

Доброго всем. Где находятся флажки раскладки в KDE 4.8. Kubuntu 12.04. В 10.04 менял, но забыл за давностью. На форуме Ubuntu.ru была такая тема, но, не совсем то. Спасибо.

borisik
()

Правильно изменить права доступа.

Здравствуйте, всем. Как апрвильно и без фатальных последствий скопировать каталог .kde с внешнего диска, на котором установлена система (Kubuntu 10,04). Пользователи (ник) на новой системе (Kubuntu 12.04) и на старой одинаковые. Допустим Yara. Как правильно дать команду chmod, что бы потом не было проблем с правами. 10.04 неисправна графическая оболочка, поэтому не хватает толку скопировать на флешку.Впоследствии хочу попытаться восстановить 10.04.Спасибо.

borisik
()

|10n Как напечатать в консоли?

Какой клавишей напечатать |(не знаю как называется символ), что бы поняла консоль. Пишет не такого файла и каталога, но без |.Заранее прошу прощение за никчемность вопроса.

borisik
()

В чем может быть причина.

Доброго всем. При добавлении desktop-файла в .../ServiceMenues/ для добавления пункта контекстного меню, вид файла в каталоге ServiceMenues в виде шестерни, и, естественно, пункта меню нет. Что надо добавить, что бы файл был в нормальном виде? [Desktop Entry] Type=Service Actions=shred; ServiceTypes=KonqPopupMenu/Plugin,all/allfiles

[Desktop Action shred] Exec=shred -f -u -z %U Icon=dialog-warning Name=shred Name[ru]=«Удалить навсегда!» Пробовал другие, тоже самое.Почему то строки файла не построчно, а в одну строку получаются в сообщении.KDE 4.5.3 Kubuntu 10.04

borisik
()

Не активна кнопка «завершить работу»

Доброго всем. В поисках не мог задать правильно вопрос. Проблема. Во время установки темы окон на вкладке стиль, система типа зависла. Т. е. вроде черный экран и никуда. Вышел с помощью консоли. shutdown -h 0. При новой загрузке исчез значек сети, т.е. сети нет, и не активна кнопка завершить работу. Причем нельзя выключить ни с меню, ни с рабочего стола. Другой пользователь полностью нормальный. И сеть, и выключение. После нескольких отлючений, включений системы все восстановилось само, но надолго ли? Kubuntu 10.04, KDE 4.5.3, QtCurve.

borisik
()

Вопрос к megabaks

Доброго всем. Хочу поставить тему Geek с KDE-Look.При нажатии кнопки «скачать», текст. Что дальше, и как устанавливать. Спасибо.KDE-4.5.3 Kubuntu 10.04

borisik
()

KDEInit не может запустить

Доброго всем. Вопрос простой, пустой, но решения не нашел. На ЛОРе был такой вопрос, да и в Гугле есть, но конкретного ответа не увидел. Кубунту !10.04. КДЕ 4.5.3. Установил Реконг. После установки все было хорощо. После очередного обновления Rekong, появляется сообщение: KDEInit не может запустить Rekong. Хотя он запускается и работает. Закрыть окошко с сообщением и все ок. Как можно починить? Спасибо. Если маневры с папкой /.kde,то какие последствия?

borisik
()

Угробил систему.

Доброго всем времени. Кубунту 10.04. В результате (вероятно) неумелых действий появилось много заблокированных обновлений. Более ста. Поиск выдал "... dist-upgrade", как самый приемлемый способ. И, в результате, снеся почти все КДЕ, а с ним еще и КДМ, остался на бобах. В процессе "... dist-upgrade", система спросила, типа что делать с КДМ. Был выбор - да и нет. Не совсем поняв суть выбора, ответил «нет». В результате при загрузке системы только плимут. Т. е. логотип и индикатор загрузки до бесконечности. Можно зайти в консоль, но нет сети. А нет сети, ни куда не попал. Есть ли малейший шанс восстановить систему?

borisik
()

Rekong установить с репозитория.

Доброго всем. Есть ли в репо Кубунту 10.10 Rekong? А ежели есть, как можно, и можно ли, установить Rekong в Кубунту 10.04. С архива не могу установить в связи с какой то проблемой cmake ..

borisik
()

Вывести из комы

Доброго всем. После нечаянного обновления (по неопытности)KDE с версии 4.4.2 до 4.5.1 плазма(? может и не она),находится в полузависшем состоянии. Значки на панели не нажимаются, виджеты на столе не выделяются, контекстное меню плазмы не появляется. Но курсор бегает, раскладка переключается, (значки раскладки не меняются).Можно вызвать строку выполнения по Alt+F2, в ней прописывается. Иногда минут через 5-10 может ответить аплет или приложение. В Гугле похожее находил на форуме Kubuntuforums.net. Но исправить не мог. Что делал могу отписать. Жду помощи. Кубунту 10.04, Acer, видео Intel. P.S. Сразу после обновления все работало какое-то время (не минуты), затем зависло.

borisik
()

RSS подписка на новые темы