LINUX.ORG.RU

Сообщения baaba

 

Муки выбора вертикальной мыши

Задумал я себе новую вертикальную мышь. Прошу прощения у модераторов, если ошибся темой, пересоздам. Думаю что поскольку картинки постят сюда и это имеет отношение к рабочему месту, тема уместна.

Мучаюсь я вопросом долго, т.к. уже год работаю с беспроводной вертикальной мышью и малоформатной мини-клавиатурой. Печатаю я вслепую. Лучевым синдромом не страдаю. Работаю в основном в среде около-САПР (Автокад, Ревит). Как оказалось — беспроводная вертикальная мышь для меня удобна, т.к. находится перед клавиатурой. Вроде как меньше движений. В какой то момент мне показалось что мышь плоской конфигурации — недоразумение, случайный поворот истории и вертикальная — эффективнее. Я могу ошибаться.

Сейчас работаю с Delux618. Это довольно ранние решения и сейчас форма мыши, с точки зрения эргономики как практической сферы дизайна, ушла вперёд. Мой выбор сейчас лежит между двумя моделями, Logitech MX Vertical и Logitech Lift. Первая — чуть больше и чуть тяжелее. Вторая имеет более позднюю версию дизайна и выглядит интереснее на мой взгляд. Я давно привык работать с мышами малого размера, это моё предпочтение. Но ладонь средняя или даже немного большая. Потому возможно лучшим было бы взять MX Vertical.

Поскольку посмотреть мыши в зале невозможно, я сделал макет из пластилина (на фото) той и другой, по спецификациям. Но опять таки определиться не могу и тяну с выбором. Купить две — мне не по карману (она и так оверпрайснутая). Есть клон MX из обычного пластика с подсветкой, но его я покупать не хочу. Хочу оригинал.

Скажите, как на ваш взгляд, особенно тем кто пользовался, на чём бы Вы остановились?

Вот первый вариант:

https://www.logitech.com/en-eu/products/mice/mx-vertical-ergonomic-mouse.910-005448.html

Вот второй:

https://www.logitech.com/en-eu/products/mice/lift-vertical-ergonomic-mouse.910-006473.html

Мне почему то кажется что маленькие мыши могут вызывать больше напряжений в мышцах, большие — комфортнее.

>>> Просмотр (1280x725, 132 Kb)

 ,

baaba
()

рабочее место переводчика

Сам в английском не силён, потому пытаюсь учить. Курсы всякие там.. Вот, задали перевести текст. Скармливаю .sdcv_history вот такому скрипту:

#!/bin/sh

INFL=~/.sdcv_history
OUTFL=~/ofile.txt

for i in $(cat $INFL);do
    echo $i $(sdcv -nu quick_english-russian $i|sed '/^$/d'|sed '/^\-/d'|sed '/^Найдено/d') >> $OUTFL
done

Да, присутствует барабака-код, самому стыдно :-( сед всё никак не осилю, хотя давно пора. На шрифты пофиг, потому как медведь ещё в детстве на глаз наступил (архитектором работаю)

Такое вот окружение, тайлинг тут самое оно (вообще то редко пользуюсь тайлингом, 90 процентов случаев - фулскрин), wm - echinus. Ноут - Lenovo x200s, дистр CRUX.

А кто как пререводит? Моя задача как можно быстрей перевести как можно больше незнакомых слов.

>>> Просмотр (1280x800, 295 Kb)

 

baaba
()

fontmatrix-0.4.2

Вот, написал порт, собрал. Страшно рад :) Буду осиливать.
Дистрибутив: CRUX 2.4
WM: blackbox

Приложение это - менеджер шрифтов. В зависимостях QT4, fontconfig. URL: http://www.fontmatrix.net/
Вот, тема пробегала, на ЛОРе:
http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2335165&lastmod=1197567519279

>>> Просмотр (1600x1200, 169 Kb)

baaba
()

RSS подписка на новые темы