LINUX.ORG.RU

Сообщения ba_u

 

Бипер OpenBSD

Были запущены иксы, я не прикасался к клавиатуре, когда бипер выдал два коротких сигнала. Помогите установить, что стало причиной этого или подскажите куда копать. В логах пусто.

 ,

ba_u
()

Как подружить dwm c profanity через xterm torsocks?

Суть такова Если эта команда успешно делает чёго от неё хотят

static const char *moc[] = {"xterm", "mocp", NULL } ;

То следующая, которая по всей логике внатуре должна делать чуть менее тривиальную задачу, не делает ничего

static const char *profanity[] = {"xterm", "torsocks", "profanity", NULL }

Позырил гитхабы, страниц двадцать, никому в голову не пришло делать что-то подобное, даже пример подобный тому с moc-ом не встречался.

 

ba_u
()

FreeBSD Всё сделал правильно? Есть что добавить/убавить? и тп

Приветос

Freebsd 12.3 на десктопе. Установка через псевдогуи, авторазметка ufs, свап удалил там же. В разных ништяхах выбрал дерево портов, исходники и 32либы. В автозапуске включил powerd и dumpdev. Moused не выбрал, но мышь в tty есть. Далее всё дефолт, только добавил пользователя в группу wheel. Reboot, включение драйвера run0 в /etc/rc.conf и /boot/loader.conf. Установка xorg, драйвера drm-kmod, i3, i3status, i3lock, dmenu, ranger, moc, firefox-esr, mpv, conky, nitrogen, transmission, etc. Включение драйвера в /etc/rc.conf, добавление пользователя в группу video, отключение мыла, которое висело, как top показал. Startx, настройка конфигов.

Звук работает изкоробки, ничего не трогал.

Потребление ресурсов мне не понятно, при включении около 300 метров, что есть уровень дебиана с запущенными иксами с i3wm, c иксами может брать 700метров. top молчит, ничего там нет.

!!!В гугле не забанили, рыл 3 дня. На лоре нашел только одно упоминание подобного в галерее, где поцик показал свою freebsd с kde и обратил на это внимание!!!

В работе в tty в случайный момент может выдать вообще в любое место:

syslogd: last message repeated 1times

dhclient[1696]: send_packet: No buffer space available

wpa_supplicant[340]: Failed to add supported operating classes IE

Что-то связанное с wifi походу, как разобраться не понял.

После перемещения с иксов в tty и обратно, иксы не открываются, не знаю как называется это состояние в которое они впадают.

Конфиги: /etc/rc.conf /boot/loader.conf ~/.xinitrc

~/.Xresources, ~/.config/i3/config, ~/.config/i3/conky-i3bar.sh, ~/.conkyrc - почти всё как здесь, только без гапсов.

Сабж, жду авторитетов, которые поведают, как надо делать, как не надо, чё прикрутить etc.

 , , , ,

ba_u
()

Видеокарта ATI Radeon RX550 не так хорошо, как хотелось

В общем купил я значит видеокарту RX550, наслушавшись разговоров о том, что у красных замечательные опенсорсные драйвера, так вот, на федоре(как мне известно состоит только из свободного по) все было хорошо, изкоробки, как говорится. Когда решил установить дебиан11 уже при запуске systemd писало firmware gpu error, и как итог второй монитор не определился и вообще ничего толком нормально не работало. После установки пакета firmware-amd-graphics всё заработало в обычном режиме, но меня этот вариант не устраивает, не хочу ставить проприетарный драйвер, да и на федоре все работало нормально. В чем может быть проблема, в какую сторону копать, как фиксить? Хочу узнать ваше мнение. Так же, если кто-то из вас знает, подскажите видеокарты, которые поддерживает debin/freebsd из коробки, без проприетарных драйверов.

 , ,

ba_u
()

RSS подписка на новые темы