LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от aza_turajeva

Отказаться от этого я не могу, да и не знаю как, без полной переустановки системы, так что придется терепеть?

То есть, мне надо, минимум, расширить раздел swap? Извините за подобные вопросы.

Обе этих задачи наверняка потребуют перестановки системы, поскольку врядли вы оставляли неразмеченную область на диске «про запас».

Но переустановка это нормально.

Еще если вы делали по руководству, наверняка наделали отдельных разделов под /usr , /home и /var какой-нибудь. Что наверное еще актуально на сервере но будет мешать на десктопе.

Вам же надо лишь два: / и больший своп - 4-6Гб.

alex0x08 ★★★
()

Продолжаю держать в курсе:

Снова повторилось два раза, с интервалом где-то минут десять. Т.к. система супер дефолтная, подумал может оно жалуется на нехватку рам, попытался нагрузить ее, чтобы воспроизвести бипы - толку нет.

ba_u
() автор топика
Ответ на: комментарий от greenman

Тот сайт всё равно беспонтовый. Админы пытаются думать за пользователей и делают это плохо. Я здесь много лет сижу ридонли, если хочется задать вопрос, ответ на который я сам не смог найти, создаю новый аккаунт либо ищу пароль от одного из старых, т.к. сейчас найти рабочую ноду для регистрации сложно, а если и найдешь писать не выйдет с нее.

ba_u
() автор топика
Последнее исправление: ba_u (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ba_u

Видимо, скора мало.

А так три часа кнопка удалить висит.

А если есть «Показать ответ», то это сообщение с ответом, удалить нельзя.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от greenman

Видимо, скора мало.

Чи не пофиг, сколько его на аккаунте однодневке?)

А если есть «Показать ответ», то это сообщение с ответом, удалить нельзя.

Понял. Удалил предпоследний. Теперь и он может удалить свой ответ судя по всему.

ba_u
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex0x08

Я рад, но вы же не всегда в онлайне. А практикующих BSD-шников исчезающе мало, и хорошо, когда есть хоть кто-то, кто видел BSD не на картинке, не в виртуалке и не 10-20 лет назад в последний раз.

tiinn ★★★★★
()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ba_u

Потому что нужно понимать как устроена музыка, а затем уже писать её в код. Код скармливается устройству - пищалке, предварительно загрузив нужный модуль speaker.ko.

Clockwork ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Я рад, но вы же не всегда в онлайне.

Формат форума вообще плохо подходит для чего-то серьезного, ту же виртуализацию не получится объяснить одним постом.

Поэтому если есть какие-то серьезные и глубокие вопросы по BSD - лучше написать статью. Что я и делаю.

Я так понял что ты имеешь отношения к «неназываемому» сайту?

Тогда предложение точно такое же как и для ЛОРа: обозначайте сложные темы, я постараюсь раскрывать в виде статей, на основе богатого опыта.

Чтобы вдумчиво и серьезно, с картинками.

Только прошу учесть что у меня нет под рукой свободного вычислительного кластера или нагрузочного стенда Ростелекома, поэтому вещи вроде «резиновой» масштабируемости DragonFly или сверхнадежности при отдаче статики я ни проверить ни подтвердить не смогу.

alex0x08 ★★★
()
Ответ на: комментарий от alex0x08

обозначайте сложные темы, я постараюсь раскрывать в виде статей,

Во-о-от! А есть ведь в мире и место для простых вопросов, с которыми по причине внезапного тупняка затык, и беспокоить вас такими вопросами - совершенно ни к чему.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Меня зовут Аджа Тураева. Я искренне извиняюсь за оскорбление Федеративной Демократической Республики Непал и правительства Непала. Я прошу прощения у респектабельного Рамчандра Паудель. Главный судья Вишвамбхар Прасад Шрестха также находится там. И я обещаю никогда больше не выходить в Интернет. И я также прошу прощения за отвратительное богохульство против индуизма и других религий, которые процветают на нашей великой земле. Я надеюсь, что пока я отбываю наказание в Центральной тюрьме, я смогу подумать о своих проступках. И я благодарен г-ну Камалю Прасаду Чаудхари за предоставленную мне возможность обратиться к этой особой аудитории.

Меня зовут Ай Тураева и я полностью удовлетворена вынесенным мне приговором. Никаких противозаконных действий в отношении меня не совершено. 6 августа 2080 г., четверг

aza_turajeva
()