LINUX.ORG.RU

Сообщения azesmcar

 

Совместимая bluetooth гарнитура для линукс

Форум — Linux-hardware

Всем привет!

После долгих страданий так и не удалось подключить AirPods-ы к линуксу в качестве гарнитуры. Как наушники работает вполне неплохо, но микрофон в упор не видит. Нагуглил что поддержка пока не реализована (буду рад послушать как это сделать, если я ошибаюсь). Можете посоветовать нормальную bluetooth гарнитурю (наушники и микрофон), совместимую с линуксом? В идеале хотелось бы полноразмерные наушники, которые можно подключить как по кабелю, так и по bluetooth, но если выбирать, то предпочтительнее беспроводное подключение.

Бюджет в районе 50-100$

Спасибо!

 , , , ,

azesmcar
()

KDE Plasma - проблемы перформанса

Форум — Linux-hardware

Добрый день!

Недавно собрал комп, по характеристикам довольно мощный:

  • CPU: Intel Core i9-9900 s-1151 3.1GHz/16MB BOX
  • RAM: HyperX DDR4 64GB 2x32GB 2666MHz
  • SSD: M.2 1TB GigaByte
  • Motherboard: Gigabyte Z390 UD
  • Монитор: Dell 4K (s2721qs)

Графическую карту не брал, в игры не играю и комп для работы. Поставил Linux Fedora 32 с десктопом KDE plasma и вроде бы все хорошо, но что-то не так с графикой. Движения мышки какие-то не плавные, при выборе элементов меню тоже присутствует какая-то паузе. Короче графика в целом работает не так, как я бы ожидал от такого компьютера (неприятно за ним работать), хотя видео в 4к показывает вполне плавно. Эффекты все отключил. Пробовал поиграться с настройками Compositor-а, особо ничего не дает. Еще немного странно, что максимальный Refresh rate мне дает поставить только 30hz.

Так вот думаю, может ли быть так, что встроенной графики ему не хватает и нужно все таки установить какой-то более менее сносный графический процессор?

 , , , ,

azesmcar
()

RSS подписка на новые темы