LINUX.ORG.RU

Сообщения ashport

 

Международная конференция YAPC::Europe 2013 в Киеве!

Группа Конференции и встречи

С 12 по 14 августа 2013 года в Киеве впервые пройдет международная конференция YAPC::Europe, посвященная языку Perl.

YAPC::Europe появилась в 2000 году и до этого проводилась в Лондоне, Амстердаме, Мюнхене, Париже, Белфасте, Браге (Португалия), Бирмингеме, Вене, Копенгагене, Лиссабоне, Пизе, Риге и Франкфурте. В этом году удалось привезти конференцию в Киев.

В конференции принимает участие автор перла Ларри Уолл.

На сегодня зарегистрировалось более 260 участников из 28(!) стран.

Тема конференции — «Будущий перл» (Future Perl), и речь пойдет о том, что ждет Perl в будущем, куда ему развиваться и какие версии ждать пользователям.

Конференция продлится три дня и пройдет в помещении в самом центре Киева. В дополнительной программе — предварительная встреча участников вечером накануне открытия, вечеринка после первого дня и круиз на корабле по Днепру во второй день.

Присоединяйтесь!

>>> Подробности

 , , ,

ashport
()

Европейская Perl-конференция YAPC::Europe 2011

Группа Конференции и встречи

С 15 по 17 августа в Риге состоится 12-я европейская конференция YAPC::Europe, посвященная языку программирования Perl и его сообществу. Тема конференции этого года — Modern Perl.

Расписание уже сформировано и доступно для подробного изучения. В программе доклады и выступления как на темы, связанные непосредственно с языком программирования Perl, так и более общие IT-темы. В общей сложности за три дня более будет сделано более ста докладов, по четыре потока каждый день, а в один из них - пять потоков. Заявлены выступления про Perl 5.14 (это текущая стабильная версия) и даже 5.16 (следующая стабильная версия, запланированная на 2012 год), про работу с базами данных и NoSQL, про современные веб-фреймворки Dancer, Catalyst и Mojolicious, про работу с гитом и Padre, про Plack и PSGI, про регулярные выражения и, конечно, про Perl 6 и про то, как переписать на него существующие модули. И три часа блиц-докладов. Рабочий язык конференции — английский.

Среди гостей — создатель языка Perl Ларри Уолл и один из лучших докладчиков всех времен и народов Дамиан Конвей. На сегодня зарегистрированы более 260 участников, места еще есть! Регистрация — на странице регистрации.

До и после конференции — мастер-классы: Introducing Modern Perl, Perl Best Practices, Understanding Regular Expressions, Surviving Perl Unicode, Testing with Perl, Object-Oriented Programming in Perl 6, WxPerl in Detail.

Билет на трехдневное участие стоит 99 евро. Желающие попробовать на вкус конференции YAPC приглашаются посетить третий день всего за 20 евро (собственно, это оплата за кофе-брейки и обед). Докладчики участвуют бесплатно.

Добраться до Риги из Москвы очень просто: полтора часа самолетом airBaltic или ночным экспрессом.

Конференции YAPC проходят с 1999 года на всех континентах (Африка в планах на ближайшие годы). Европейское отделение YAPC::Europe проводит ежегодные конференции в конце лета, перемещаясь между разными городами и странами.

Серия конференций YAPC::Russia основана в 2007 году. За эти годы проведено около 25 мероприятий в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Узбекистане, Болгарии и Латвии.

>>> Сайт конференции YAPC::Europe 2011

 , , , ,

ashport
()

RSS подписка на новые темы