LINUX.ORG.RU

Сообщения andrewm

 

Изменения в процедуре приема экзаменов Red Hat

Новости — Red Hat
Группа Red Hat

С 1 мая произошли изменения в системе приема экзаменов Red Hat. Экзамены RHCT и RHCE стали динамичнее и короче по времени.

Теперь экзамен состоит из одной части (вместо двух независимых ранее) длительностью 2 часа для RHCT и 3.5 часа для RHCE. Экзамен проводится полностью в электронном виде.

Изменение формата экзамена не повлияло на уровень сложности и требований к кандидатам. Задания практических лабораторных экзаменов RHCT и RHCE выдаются кандидатам на русском языке.

>>> Подробности

 , , ,

andrewm
()

Сертификации RHCE исполнилось 10 лет

Новости — Red Hat
Группа Red Hat

В марте этого года сертификации RHCE (Red Hat Certified Engineer) исполнилось 10 лет. За это время 38 тысяч специалистов по всему миру получили данный сертификат и помогают своим компаниям успешно внедрять и обслуживать Linux системы. За прошедшие 10 лет программа сертификации Red Hat существенно расширилась и включает теперь новые направления, такие как RHCT, RHCDS, RHCSS, RHCA.

>>> Подробности

 ,

andrewm
()

Выпущено первое ежеквартальное обновление для Red Hat Enterprise Linux 4

Новости — Red Hat
Группа Red Hat

Компания Red Hat выпустила первый ежеквартальный комплект обновлений для операционной системы Red Hat Enterprise Linux 4.

Из наиболее значимых изменений следует отметить:

* Изменено поведение SSH клиента при использовании X11 туннелей.

* В состав дистрибутива входит механизм diskdump для архитектур x86, AMD64, Intel EM64T и Itanium, а также PPC64.

* Поддержка дисковых массивов более 2Тб.

>>> Подробнее

andrewm
()

Red Hat выпускает собственный Сервер каталогов

Новости — Red Hat
Группа Red Hat

Вчера на саммите Red Hat было объявлено о выпуске Red Hat Directory Server. Сервер каталогов Red Hat Directory Server базируется на технологиях, приобретенных осенью 2004 года у подразделения Netscape Security Solutions компании America Online.

Сервер каталогов Red Hat будет поставлятся с использованием модели ежегодной подписки, аналогично другим продуктам Red Hat.

Одновременно c коммерческой версией создан проект Fedora Directory Server, который будет спонсироваться компанией Red Hat и развиваться аналогично проекту Fedora Linux Project.

>>> Перевод пресс-релиза

andrewm
()

Выпущено пятое ежеквартальное обновление для Red Hat Enterprise Linux 3

Новости — Red Hat
Группа Red Hat

Компания Red Hat выпустила пятое ежеквартальное обновление для Red Hat Enterprise Linux 3.

Теперь в состав дистрибутива входит утилита diskdump, которая позволяет получить образ оперативной памяти системы на диске в случае сбоя.

Начиная с Red Hat Enterprise Linux 3 Update 5 механизм Netdump поддерживается для архитектур i386, AMD64, Intel EM64T, Itanium и IBM POWER.

>>> Подробности

andrewm
()

Red Hat выходит на рынок встраивамых систем

Новости — Red Hat
Группа Red Hat

Компания Red Hat объявила новую партнерскую программу для производителей встраиваемых систем - Runtime Partners.

Программа Red Hat Runtime Partners для встраиваемых решений призвана сертифицировать производителей аппаратного обеспечения, телекоммуникационного оборудования, специализированных рабочих станций и приложений, интегрированных с Red Hat Enterprise Linux.

Эта программа дает производителям возможность использовать Red Hat Enterprise Linux для замены патентованных встраиваемых решений и множества операционных систем собственной разработки.

В число видов решений входят аппаратные устройства, сетевые серверы, телекоммуникационное оборудование, сетевые хранилища данных, видеомонтажные станции, системы для компьютеризации учета в розничной торговле, станции для работы с медицинскими изображениями и интегрированные программные приложения.

>>> Подробности

andrewm
()

Компания Red Hat объявила о выпуске сервера приложений Red Hat Application Server

Новости — Red Hat
Группа Red Hat

Семейство продуктов Red Hat пополнилось еще одним представителем. Сервер приложений Red Hat является промежуточной платформой между операционной системой и приложением, и обеспечивает взаимосвязь систем и ресурсов, распределенных по всей сети.

Red Hat Application Server протестирован и поддерживается на основных коммерческих реализация Java машины, включая Sun SDK, BEA WebLogic JRockit и IBM JDK, так же планируется протестировать и сертифицировать продукт для работы с ведущими СУБД, такими как Oracle® Database, IBM DB2 и Sybase.

Сервер приложений включает такие технологии как: JOnAS, EJB, Tomcat, AXIS, JMX, cредства масштабирования(организация пулов, кэширование и оптимизация хранения), поддержка кластеризации с высокой доступностью и балансировкой нагрузки.

Поддерживается на платформах IA-32, Itanium, PPC (PowerPC)

Сервер приложений можно бесплатно скачать для тестирования как через Red Hat Network, так и FTP сервера ftp.redhat.com. Для коммерческой эксплуатации можно приобрести годовую подписку и установить его на Red Hat Enterprise Linux 3.

>>> Подробности

andrewm
()

Новая программа сертификации RHCA - Red Hat Certified Architect

Новости — Red Hat
Группа Red Hat

Red Hat объявила новую программу подготовки технических специалистов Enterprise Architect и сертификацию на звание Сертифицированного архитектора Red Hat (RHCA).

Программа подготовки состоит из трека курсов по внедрению Red Hat Enterprise Linux на предприятии (кластера, распределенные хранилища данных, интеграция с серверами каталогов) и курса по безопасности.

Экзамен RHCA и курсы будут доступны осенью.

>>> Подробности

andrewm
()

Русская документация по Red Hat Enterprise Linux

Новости — Red Hat
Группа Red Hat

Компания Инвента открыла для свободного доступа переводы документации по Red Hat Enterprise Linux.

Есть пока не все, но работы продолжаются.

>>> Русская документация

andrewm
()

RSS подписка на новые темы