LINUX.ORG.RU

Сообщения andrew_tch

 

Авторизация Webmin через Ldap

Сразу прошу не убивать за webmin - техзадание такое.

Итого:

есть сервер, 14.04, на нем настроен последний вебмин, ldap. Ldap добавлен в pam common-session, пользователи ldap нормально логинятся по ssh.

В вебмине установлено что могут логинится все Unix users и впилены соответствия между группами ldap и пользователями webmin. В pam.d/webmin по умолчанию включены те же common-session. При загрузке miniserv говорит что PAM Authentication Enabled, но в логе неверных логинов - PAM не упоминается.

Первые 5 страниц гугла прогуглены, тут тоже искал. Кто-то знает как уговорить webmin пускать в себя ldap пользователей? Работать должно так что все ldap пользователи с ldap группой ait-admin логинятся под пользовалем webmin root, а ait-developer - под webmin пользователем developer.

Спасибо!

 ,

andrew_tch
()

[Опрос] Real-time linux

Кто-то пользуется реалтайм ядрами на десктопе? Какой дистрибутив? Зачем поставили? На какое железо? Какие плюсы и минусы?

 

andrew_tch
()

Зачем вам смартфон?

Собственно сабж.

Что в них такого чего нет с протых телефонах по 50 баксов?

Для меня это нормальный бразуер, ssh-клиент, нормальная навигация и мелкие удобства в телефонной части (thread sms итп).

А для вас?

andrew_tch
()

Головоломище

Значит есть сервер в германии. Одна партиция без свапа.

Надо переинсталлить с fedora на debian.

KVM нет, диска нет.

Партиция одна - debootstrap не поможет.

Физически дозвониться - нельзя, пятница, немцы бухают.

Есть идейки?

andrew_tch
()

[slowpoke] А что такое Caligra?

Это вообще форк с новыми силами? Или просто кто-то добыл лопату и решил переназвать чтобы никто не догадался? И что это такое, ставишь кофис 2.2 получаешь типо Caligra Suite?

Короче я что-то рпопустил и что-то недопонял.

 

andrew_tch
()

ТруЪ открытая мобильная платформа?

Собственно, собираюсь слезать с winmobile и ищу онную.

Требования:

живая (openmoko не в счет).

Открытая (это значит нахрен Андроид с его джейлбрейками). Откртытая эти типа - что хочу, то и поставил, без лишних вопросов, а не только из SuperDuperAppStore.

Open for developemnt. Это вот взял, написал, работаешь, как на wm6 когда надо было карманный смарт с пару девайсов скрестить, без рестарта после апгрейда программ и developeer phone за многотысяч.

Пожелание - linux-based.

Как понимаю, сейчас едиснтвенное - meego/openmoko?

andrew_tch
()

[вброс][может было]А что платформа?

Наткнулся на милейший опус на тему что линукс не платформа, винтел платформа, настоящий unix платформа, и java + perl тоже платформа.

Типо тут: http://yvoinov.blogspot.com/2011/01/linux.html

Кроме полной бредовости текста, возник вопрос - а что у нас тут еще считается платформой? Архитектура, софт, BJ/W? Android че, не платформа, если половина вкусностей только через native sdk?

 

andrew_tch
()

Максимальный трафик на софтовом рутере?

Собственно сабж.
Кто сколько видел/делал/настраивал. Используется BGP и умерено таггинга.
НА данный момент видел максимум на MikrotikRouterBoard 1000, около 300 мегабит средними пакетами (это четыре гиговых порта). Вопрос, можно ли собрать комп так чтобы он скажем выдавал гигабит хотя бы не упираясь в PCI и прочее?

andrew_tch
()

Как найти адрес рутера/свича

Собственно имеем немного упавший (с высоты ~12 метров) summit 7i. Консольный порт выворочен физически, т.е. как-то надо подключаться через сетевой менеджмент порт. Вопрос в том что неизвестен его внешний IP, причем он может быть практически любым, не только из локальной сети. Сканить nmap' ом 0.0.0.0/0 как-то совсем жестоко. Можно ли как-то просканить исходящий траффик от него и найти собственно адрес, имея воткнутый в него комп с debian?

andrew_tch
()

RSS подписка на новые темы