LINUX.ORG.RU

Сообщения alt-x

 

Solaris old school и некоторые вопросы к Грегу Кроа-Хартману

Собственно вот: Solaris 9, Oracle 9i, Netscape Navigator идущий в наборе с Солярой и core dump от Internet Explorer 5. После поиска по интернетам, нашёлся один человек, который с помошью специалистов из Microsoft смог запустить IE под Solaris 9. Для этого нужно какое колдунство с его файлами настроек в домашней директории. Но какое, он не написал, да и сайта его уже больше нет. Если тут кто поделится - буду рад.

Хотел обзавестись надёжным браузером, который не возьмёт ни один вирус и при этом не lynx/links, но пока что не удалось. Ирония судьбы в том, что Netscape Navigator падает на своей домашней странице, blogspot показывает кое-как, но ЛОР - могуч.

Олдфагам - приятных вырвиглазных ностальгических воспоминаний. ;-) Если есть ещё какие идеи, что можно погонять в качестве теста на Соляре - не стесняйтесь.

Школоте - ну не было у меня желания портить буханку хлеба, так что проходите дальше.

>>> Просмотр (1920x966, 210 Kb)

 , , , ,

alt-x
()

Дефолтный Wheezy с XFCE на неизвестной машинке

Поскольку, на главной мало дефолтных скриншотов с Wheezy, вот, решил восполнить этот недостаток.

Первично, собирался сделать скриншот с третьим Гномом и подвохом, но третий гном захотел ~800М всяких пакетов, большая часть из которых мне тут никогда не потребуется, и я решил сэкономить место на 4х гиговом винте. Количество пакетов, необходимых Гному, так меня поразило, что я решил запечатлеть это на скриншоте (всё к сожалению не уместилось) для дальнейшего обсуждения.

Итак, на скриншоте, свежеустановленный Wheezy. Видно даже DVD, с которого устанавливался. Ещё видно кусок окна с выводом dmesg и cat /proc/cpuinfo .

А теперь - вопрос :-). Угадайте, на что этот Wheezy установлен. Первые 5 правильно угадавших смогут получить от меня (самозабором) систему, в которую воткнут DVD со скриншота.

>>> Просмотр (1440x810, 746 Kb)

 , ,

alt-x
()

So long, fglrx

Постил я сюда пару раз новости про открытый драйвер для радеонов на r300/r350, и вот наконец руки дошли попробовать. Для этой цели установил на тестовый комп на скорую руку FC3, и собрал драйвер c http://r300.sourceforge.net ,который собственно входит в последнюю версию Mesa. На моём Radeon 9600 glxgears дает ~1700-1720 FPS. RTCW работает, прошел несколько уровней, проблем не заметил. Бегает быстрее, чем на radeon 7200 и Matrox 450 ;-). Других карт под рукой нет, чтобы сравнить.

Так, что наваливаемся и тестируем. Спасибо ребятам с http://r300.sourceforge.net . Кстати, они будут благодарны репортам с Radeon 9800.

>>> Просмотр (1024x768, 270 Kb)

alt-x
()

0.0068 Bogomips. У кого меньше?

Вот пробила ностальгия и решил помучать старую машинку. Настолько старую, что в ней еще не было ни одного вентилятора. ;-) Как можно видеть из скриншота, машинка умеет tcp/ip, pppd, telnet и эмуляцию доса.

Из скриншота не видно, что оно еще умеет графику. Об этом я пытался запостить скриншот (http://www.linux.org.ru/gallery/bigYb4DaM.png), но его не подтвердили, поскольку качество изображения не очень. На этой машинке лучшего не выжать, поэтому в этот раз показываю консоль, она более читаемо выглядит.

Операционка вполне помещается на 720К флоппи диск (vi и браузер, правда, не удалось затолкать), и требует для работы минимум 128К памяти.

Вопрос к участникам форума, в возрасте меньше 25 лет - на каком проце это работает? ;-)

>>> Просмотр (512x400, 20 Kb)

alt-x
()

Зоопарк в гнездах

Итак, Вашему вниманию предоставляется скриншот с 4мя различными операционными системами и "uname -r" для каждой из них. Внимание, вопрос: Уважаемые знат^H^H^H^H посетители LOR :)), определите, какие это системы. Чтобы не сбивать с толку остальных частичными, но правилными ответами - предлагается определять все ОС сразу, например, в форме:

alpha: <...> 6.5 beta: <...> 5.1 gamma: <...> delta: <...>

Это даст последующим отвечающим более близкие к Вашим шансы, чем если отвечать "alpha - это точно <...>, остальные - не знаю".

Предвидя вопрос, отвечу заранее: Xnest я в работе не использую - сделано это только для скриншота. ssh удобнее, конечно.

>>> Просмотр (1600x1200, 74 Kb)

alt-x
()

RSS подписка на новые темы