LINUX.ORG.RU

Сообщения alexusua

 

Какое лучше включить кеширование php/mysql — xcache или memcache + memcached или всё вместе?

Есть VPS OpenVz, ISP Manager lite и несколько WordPress сайтов. Содержимое стандартно Apache, nginx, mysql, php. Какое более правильное и соответственно более производительное и беспроблемное лучше сделать кеширование: Только xcache или memcache + memcached или всё вместе ?

 

alexusua
()

Linux Zorin OS 6

Предвидя эпоху Windows 8 сегодня есть ещё больше причин, чем когда-либо, чтобы вплотную рассмотреть решающий вопрос о переходе на GNU/Linux. Этот новый и обновленный дистрибутив стремится быть «воротами в Linux для пользователей Windows.»

Если вы привыкли к Windows, но чувство тревоги о Windows 8 и все её изменения вызывают у вас беспокойство, значит Zorin OS 6 — это то, что вам нужно.

Итак, что нового в последней версии Zorin? Вот краткий список некоторых важных её моментов.

  • Новая среда рабочего стола (Zorin Desktop environment);
  • Множество опций интерфейса (выбор между Windows 7, XP и GNOME графическими интерфейсами);
  • Zorin Web Manager;
  • Обновленные ядра Linux;
  • LTS на 5 лет;
  • «Тонны» обновлений (включает в себя огромное количество обновлений программного обеспечения, с обновленным дизайном Software Center, а также возможностью загрузки других улучшений и функций);

Основные (Free) версии можно бесплатно загрузить с сайта проекта, а полная (Ultimate) версия - которая включает в себя техническую поддержку доступна при пожертвовании на проект не менее 10 евро.

Скриншоты

Перемещено mono из linux-general

 zde,

alexusua
()

Microsoft открывает исходный код Wi-Fi Data Collection Software

Microsoft выпустила исходный код Wi-Fi Data Collection Software, чтобы общественность могла исследовать его на любые проблемы конфиденциальности. Размещенный на веб-сайте MSDN, исходный код демонстрирует как тип, так и количество данных, которые собираются.

Подробности

Перемещено Shaman007 из OpenSource

alexusua
()

О внедрении СПО в госучереждениях...

В Санкт–Петербурге недавно открылся уже второй Многофункциональный центр предоставления государственных услуг. В основу работы заложен принцип «одного окна» - исключение или максимально возможное ограничение участия заявителя в процессах сбора различных справок и документов. Центр оснастили новыми компьютерами Apple iMac.

В качестве операционной системы на Apple iMac закуплена вышедшая пять лет назад Windows Vista. Вероятно, что причиной несоответствия операционной системы и компьютеров стали требования госзаказа. По закону заказчик не имеет права указывать в техзадании конкретную марку или модель товара. В результате победитель, предложивший наименьшую цену, имеет право поставить заказчику продукцию любой марки, соответствующую заявленным требованиям.

Cогласно техническому заданию на оказание технического обслуживания оргтехники МФЦ, работать центры должны, как часы - Интернет и почта не могут не работать более 2 часов в месяц, файловые ресурсы и сервисы печати — не больше 1 часа в месяц, время восстановления резервируемых данных после сбоя — не более 4 часов, прописано и время восстановления сети после сбоя — не более часа.

P.S О прекращении поддержки Windows Vista Microsoft и объявила в день открытия центра.

Подробности

Перемещено maxcom из Linux в России

alexusua
()

LXDE против XFCE

Чем и как они отличаются? Что лучше и почему?

alexusua
()

Файловая система и тип разделя для ноутбука.

Что могут посоветовать люди знающие принципы работы - Ext4 или BRTFS и тип раздела - LVM или обычный раздел?

alexusua
()

Помогите с отображением шрифтов.

Тяжело обьяснить - но проблема в том,что после обновлений какие то вещи в настройке изменились.На скриншотах суть проблемы...При запуске программы из другой учетной записи (под рутом) всё отлично.

Скриншот проблемы. http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i215/1101/5b/9b04efbc6c53.png.html Под рутом всё отлично. http://radikal.ru/F/s012.radikal.ru/i319/1101/87/c6c8fd37d343.png.html

http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=6e7c06006ca5a6fc&table=%2Fotvety%2F...

alexusua
()

RSS подписка на новые темы