LINUX.ORG.RU

Сообщения al_exquemelin

 

Сочиняю лабораторные работы

Пока отдельных граждан намертво привязали к Delphi, я тут решил обновить задания к лабам, собрать те работы, которые буду проводить весной, в одну методичку. Расчётные задачки я ещё где-то в мае большей частью переписал со старого Matlab под Scilab 5.5.2.

Получился вот такой несколько постановочный скриншот «в двух частях». Слева — будущая методичка, в vim набираю её в LaTeX, в соседней вкладке запускаю сборку pdflatex. На заднем плане кусок получающейся pdf-ки.

Справа Scilab: основное окно, развёрнутое на весь экран, а на переднем плане фрагмент скрипта и окошко с графиком, который тот рисует. В принципе, две половины скрина соответствуют двум рабочим столам Xfce.

Оформление практически дефолтное для Xubuntu. Адвайта, стиль окошек — Radiance Flat Graphite. Значки Vibrancy. Верхняя панель растягивается под текущее количество значков и автоматически скрывается при развёрнутых окнах (у которых отключена строка заголовка — всё для того, чтобы выжать побольше места из несчастных 1366 на 768). Вот так это выглядит при пустом столе: панели и чёрно-белая обоина с недовольной деревянной физиономией :)

>>> Просмотр (2732x768, 389 Kb)

 , , ,

al_exquemelin
()

RSS подписка на новые темы