LINUX.ORG.RU

Сообщения aiker

 

Китайский офис WPS Office

Установил тут китайское чудо ). По сравнению с LO летает. Сильно не тестировал, но на первый взгляд неплохо. Даже таблицы можно карандашиком рисовать! ) Брал вот здесь.

Отключение китайского языка:

cd /opt/kingsoft/wps-office/office6/2052 && sudo rm qt.qm wps.qm wpp.qm et.qm

>>> Просмотр (1280x1024, 231 Kb)

aiker
()

MonoDevelop + Stetic

MonoDevelop обрел GUI - дизайнер форм. На картинке собранный из SVN monodevelop с GUI формочкой. Скомпилить и запустить пока не удалось.

P.S. Бл*... как же оно ТОРМОЗИТ!!
P.P.S. Eclipse шустрее
P.P.P.S. Пользоваться в реальной работе пока нельзя - глючит.

>>> Просмотр (1280x800, 104 Kb)

aiker
()

Десктоп для супруги

Настроил вот для жены линукс. А нужен ей был редактор, эл. таблица и что-нибудь для рисования схем. Пока она справляется с помощью AbiWord'а, Gnumeric'а и Dia. Причем все документы, которые на скрине, открыты из MS офисных (кроме графиков в Gnumeric). Проблем пока не замечено. P.S. Lines она нашла сама в недрах меню гнома, что и завершило картину десктопа научного сотрудника :)

>>> Просмотр (1152x864, 117 Kb)

aiker
()

КаляМаля 0.32

Вот пришлось тут на днях порисовать картинки для конференции, но Corel в винду ставить не хотелось. Скачал Sodipodi, работает вроде неплохо. Все, что нужно для несложной графики - есть. Весит всего ~1 мб! Глюки небольшие есть + тормоза отрисовки графики на моей тачке (правда она слабенькая). И еще кое-что: недавно освоил WindowMaker (до этого юзал гном) - ощущения СУПЕР! Скорость, юзабилити и пр на высоте. Теперь это мой любимый WM. Да и вообще линукс рулит ;)

>>> Просмотр (1024x768, 283 Kb)

aiker
()

В поисках файлменеджера.

Вот задался целью посмотреть существующие файлменеджеры под Lin. Комстрока конечно хорошая вещь, но иногда достает. Что мы видим на этой картинке:
1. левый верхний угол - gentoo. В принципе неплохой менеджер, но я так и не смог заставить его вводить русские имена каталогов. Еще минус - отсутствие drag'n'drop
2. правый верхний угол - XNC. Классная вещь. Сейчас работаю в ней. Все что нужно есть и работает быстро.
3. левый нижний угол - ROX-Filer. Тоже неплохо, но мне нравятся двухпанельные менеджеры. Так же обладает некоторыми глюками в режиме отображения в виде списка.
4. и наконец worker - даже не знаю что сказать. В общем, мне не очень понравился.

P.S. не влезли mc (ну его все знают), xwc, explorer - какой-то коммерческий и пр. не понравившиеся менеджеры.

>>> Просмотр (1024x768, 243 Kb)

aiker
()

RSS подписка на новые темы