LINUX.ORG.RU

В поисках файлменеджера.


0

0

Вот задался целью посмотреть существующие файлменеджеры под Lin. Комстрока конечно хорошая вещь, но иногда достает. Что мы видим на этой картинке:
1. левый верхний угол - gentoo. В принципе неплохой менеджер, но я так и не смог заставить его вводить русские имена каталогов. Еще минус - отсутствие drag'n'drop
2. правый верхний угол - XNC. Классная вещь. Сейчас работаю в ней. Все что нужно есть и работает быстро.
3. левый нижний угол - ROX-Filer. Тоже неплохо, но мне нравятся двухпанельные менеджеры. Так же обладает некоторыми глюками в режиме отображения в виде списка.
4. и наконец worker - даже не знаю что сказать. В общем, мне не очень понравился.

P.S. не влезли mc (ну его все знают), xwc, explorer - какой-то коммерческий и пр. не понравившиеся менеджеры.

>>> Просмотр (1024x768, 243 Kb)

★★

Проверено: maxcom

--- Дайте линки посмотреть о чем вообще речь, для примера xnc где качнуть --- Я его нашел через linux.org

--- А где Xwc водится, я его нигде не нашел. --- ftp.cadvision.com/pub/linuxberg/files/x11/file/xwc-0.91-5.tar.gz Неплохой менеджер. Колесо мыши правда не работает что-то.

anonymous
()

---
Дайте линки посмотреть о чем вообще речь, для примера xnc где качнуть
---
Я его нашел через linux.org

---
А где Xwc водится, я его нигде не нашел.
---
ftp.cadvision.com/pub/linuxberg/files/x11/file/xwc-0.91-5.tar.gz
Неплохой менеджер. Колесо мыши правда не работает что-то.

anonymous
()

SadStork

Тогда чего показывать то ?? Одни панельки ??? И не проще ли качнуть генту и посмотреть ?? Там полностью гуишная конфигурялка и самая правильная из виденных мною систем типов файлов: отдельно команды действия над файлами, отельно иерархия типов файлов с наследуемыми атрибутами.

LamerOk ★★★★★
()

Emacs mozhet vypolnyat' funktsii file manager'a. Eto ne shutka. S pomosh'yu Emacs mozhno kopirovat'/peredvigat' faily. Vypolnyat' sortirovku, delat' chmod/chown i t.d.

mc_ewans
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

LamerOk

> Ну ка расскажи ка нам где и как фаром быстрее пользоваться ?? Только чур без плагинов, чтоб по чесному.

ок, фар - без плагинов, эксплорер - без мышки.

WM > *NIX же на десктопе > (где надо сортировать коллекции mp3 файлов и т.д/) - это нонсенс. > IMHO, конечно, но основанное на опыте.

Ты наверно хотел сказал не 'нонсенс', а 'цель', которой мы все добиваемся, чтобы навеки избавится от MS?

MikeVS
()

> ок, фар - без плагинов, эксплорер - без мышки.

Ок, делаем вывод - фар не стоит и ломаного гроша, ценность имеют только его плагины :-)))) С этим я вполне могу согласиться :-)))))

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

> Ок, делаем вывод - фар не стоит и ломаного гроша, ценность имеют только его плагины :-)))) С этим я вполне могу согласиться :-)))))

Наверно так же как и линукс не особо ценен без кучи написанных для него прог. Ну да не в этом дело, если бы из фара убрать поддержку плагинов и запихнуть всю их функциональность внутрь, он что лучше б стал или как? Я просто смысла этого твоего высказывания не догоняю слегка

MikeVS
()

Это потому что ты не догоняешь о первоначальной причине спора. Некто утверждал, что фаром можно что-то сделать быстрее чем эксплорером. Я вот хотел бы на это "нечто" посмотреть. Или, если более конкретно, какие задачи можно решить эффективнее нортоноподобным менеджером, чем эксплорероподобным. Пока ни одной в голову не пришло.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

> какие задачи можно решить эффективнее нортоноподобным менеджером, чем эксплорероподобным

Много каких... Копирование из одного конкретно вложенного каталога в другой такой же. Раскидывание кучи файлов по каталогам. На самом деле подумай - почему в нортоне никто не оставляет навечно на одной панели дерево, а с другой работает как обычно.

MikeVS
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

насчет двухпанельных уродцев не знаю, но ты точно должен сдохнуть! сделай в однопанельном экплорере: 1. сравни 2 каталога (фтп, диски и тд ). 2. сравни два файла по содержимому. 3. установи (сними) атрибуты на выбранные файлы и каталоги.. список можно продолжать..., ну если ты чиво не понимаешь, ну не лезь ты туда! помалкивай в тряпочку!

anonymous
()

>> ок, фар - без плагинов, эксплорер - без мышки.

>Ок, делаем вывод - фар не стоит и ломаного гроша, ценность имеют >только его плагины :-)))) С этим я вполне могу согласиться :-)))))

Ок, делаем вывод - эксплорер не стоит и ломанного гроша, ценность имеют только мышки ! С этим я могу согласиться :)))

anonymous
()

попробуй Emelfm - imho лучше файл-манагера под иксы нет

manny21

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.