LINUX.ORG.RU

Избранные сообщения a35b62

Ubuntint

Галерея — Скриншоты

Ubuntu 12.04.2 LTS

GTK3: Ambiance Blue (с правками)

Metacity: Minimal Gray (с правками)

Conky: My horizontal .conkyrc (с правками)

Tint2: my config

Обоина: Textures & Effects by Hector Simpson (dribbble.com)

ШГ: Liberation Sans, в терминале - Monospace (не идеал)

Иконки: Ну эти, как их....

Знакомство с линухами началось с бубы 10.04 - 10.10 вплоть до 12.04 LTS. С тех пор является единственной ОС на моем компе. Без вайнов, вбоксов и проч. Немного подсебячил «домохозяечную» ОС, т.к. после перехода с 10.10 на 12.04 DE Unity не совсем меня устраивало своим планшетизмом, небольшой тяжестью, хотя использовал её до прошлого месяца (очень пришлось по вкусу глобальное меню). На скрине - сеанс Unity 3D без оной со всем выше перечисленным.

Я не программер, не консольный житель и работа моя никак не связана конкретно с компъютерной тематикой. Компъютер используется для просмотра-прослушивания мультимедиа, интернета, работа в граф редакторах и микшировании музыки. Игры, хм... Последнее время забросил, нет установленых стима и десуры. Да и, откровенно говоря, ресурсы железа 2010 года не нацелены на них.

Pentium(R) Dual-Core CPU E5200 @ 2.50GHz × 2; ОЗУ: 2,0 ГиБ; GeForce 9600 GSO 512

ЗЫ: Пробовал Crunchbang, XFCE, Debian... Не прижилось. Первые два из-за тиринга который я не поборол (а может не сильно пытался). Третий - а х.з.)))

Как-то так.

>>> Просмотр (1600x900, 1139 Kb)

 , ,

dagaragga
()

Удаление повторяющихся строк вместе с дубликатами

Форум — General

Здравствуйте, форумчане. У меня возникла потребность в удалении из файла всех повторяющихся строк. Задача - есть 2 файла, например 1.txt содержит:

a1 a2 a3 a4 a5 a6

2.txt содержит:

а3 а6

Нужно получить из них все строки, которые не встречаются, т.е. исходящий результат должен выглядеть так:

a1 a2 a4 a5

Без самих дубликатов. К примеру sort -u и uniq удалит только 1 экземпляр повторяющихся строк. Как сделать так как показанно в примере?

Гуглил... честно... и пробовал найденные варианты... На этом форуме наткнулся на такую же проблему, но тема в архиве... у создавшего ее все решилось.. Bash - удаление повторяющихся строк вместе с дубликатами

Предложенный в ней вариант хорошо справляется с небольшим количеством строк, но у меня в 1.txt строк всего лишь 46508... Так понимаю, что из-за величины файла приведенное решение не срабатывает?

Подскажите, пожалуйста, какой командой победить мою задачу?

 , ,

a35b62
()