LINUX.ORG.RU

Сообщения Zwei

 

UbuntuPhone выйдет в продажу без магазина приложений

О вышесказанном накануне заявил менеджер по продукции компании Canonical, Ричард Коллинз. Причиной этому, по его словам, является то, что «Canonical нацелена на рынки, где пользователи, в первую очередь, заинтересованы в использовании стандартных приложений». Где компания собирается найти эти рынки, не сообщается.


4PDA.ru

Интервью

Подробности

Перемещено mono из ubuntu

 

Zwei
()

[gnome] доигрался

Решил почистить «Прочие» в меню, не убираемые (просто висло всё намертво при снятии галочки) снёс так. О чём тут же пожалел. Пропало обрамление окон и Наутилус не знает то, что он должен открываться в нужной директории при нажатии на «Переход > <Любая папка>». [br] Решил поэкспериментировать и создал вторую учётку. Всё пошло на ура, а значит проблема в пользовательских настройках. diff разницы в системных файлах хомяка одного и хомяка другого не нашёл. Снос конфигов не помог (хотя многим помогло). Полная переустановка компиза не помогла (правда я наивный?) Решил сравнить процессы и как итог у меня не хватает compiz, gtk-window-dekorator и metacity.

При поптыке compiz --replace выдаёт: [code] WARNING: Application calling GLX 1.3 function «glXCreatePixmap» when GLX 1.3 is not supported! This is an application bug! WARNING: Application calling GLX 1.3 function «glXDestroyPixmap» when GLX 1.3 is not supported! This is an application bug! [/code]

Временный костыль - прописал в автозагрузку compiz.

Что я делаю не так? Куда копать хоть? [br] P.S. Гном нужен. [br] Бекапов, естественно, нету.

Дистрибутив - Ubuntu 10.04

 

Zwei
()

RSS подписка на новые темы