LINUX.ORG.RU

Сообщения XEN

 

Google Android портирован на Neo FreeRunner

Группа PDA

Вчера на официальной вики Openmoko появилось сообщение о выходе первого релиза мобильной ОС Google Android, основанной на ядре Linux, адаптированной под коммуникатор Neo FreeRunner. Напомню, что эта ОС предустановлена на первый "гуглофон" T-Mobile G1 и после открытия её исходных текстов Google Inc., стало возможно адаптировать и использовать эту ОС и на других платформах. Но остаётся нерешённой проблема перехода в ждущий режим, из-за чего время работы от одного заряда аккумулятора сильно сокращается.

>>> Подробности

 , , , ,

XEN
()

Быть ли LiVES 1.0?

Группа Open Source

Начиная с 15-го июля производится сбор средств для поддержания разработки известной open source программы для редактирования видео LiVES. Это мероприятие проводится целенаправленно и в итоге должно помочь наконец-то выпустить версию 1.0, после череды 0.9.X.X. Собранные средства (ни много ни мало $ 6000) пойдут на следующее:

  1. Программирование версии 1.0.
  2. Инструкция на английском.
  3. Шесть видеоуроков, демонстрирующих возможности программы.
  4. Улучшение внешнего вида.

По словам разработчиков, версия 1.0 будет обладать высокой стабильностью и должна стать новым этапом в развитии проекта. Собрать необходимые средства предполагается за 3-4 месяца. В противном случае поддержание проекта может быть прекращено.

>>> Подробности

 ,

XEN
()

RSS подписка на новые темы