LINUX.ORG.RU

Сообщения X286

 

Ussd на модем

Есть модем Siemens mc35, я бы хотел отправлять на него ussd запросы и получать с него ответы на телефон. Возможно ли это? Снимка теле2. Оператор источника любой. Спасибо за уделено время.

 

X286
()

Закрыть соединение с ama0 после pkill

Имеется скрипт который работает с usb и ama0 иногда я сбрасываю его pkill ом, но порты остаются занятыми.как закрыть их принудительно через терминал? Спасибо. Пишу с телефона, так что извиняюсь сразу за ошибки,пальцы толстые.скрипт на питоне. Если есть более красивое решение,буду рад реализовать это в будущем.

 ,

X286
()

python /dev/ttyAMA0 и проверка соединения

Имеется демон, который работает с nfc устройством. Устройство (nfc) поднимается при старте системы, возник вопрос, как это сделать на «горячую». Т.е. вытащил-вставил считыватель nfc, и он продолжил работать. Сейчас технику приходится бегать выключать питание компьютера, при установке и тестировании считывателей. если с usb считывателями всё понятно, то вот с AMA0 не понятно вообще ничего. ПС Считыватель в режиме «ожидание карты» не подает признаков жизни по интерфейсу.

 , ,

X286
()

pyqt4 Всплывающая QLabel

Добрый день! Имеется проблема.

QL = QtGui.QLabel ()
QL.setText (u'Поднесите карту к считывателю!')
QL.show()
port = tryports().retPort() #Возвращает порт подключенного устройства 
# В моём случает /dev/ttyAMA0
buildDisplay(port) # ожидает карту, потом рисует всякое
QL.close()

Так вот, в процессе выполнения, отображается Qlabel, но без текста (просто пустая форма) Если сделать ошибку, то окно заполняется текстом, уже после выполнения операции считывания карты. Что я делаю не так? Спасибо за уделенное время.

 

X286
()

автомонтирование USB устройства

Приветствую вас уважаемые форумчане.

У меня возник вопрос:

Есть скрипт на python который бэкапит SQLite бд (по eth). Имеется несколько устройств, которые не подключены к интернету. Но с них ежедневно надо снимать эти самые бэкапы. Возле устройств постоянно крутятся техники-монтажники. Так вот вопрос в следующем, как проверить воткнута ли флешка ? Спасибо за ваше содействие.

 , ,

X286
()

RPI - голосовое оповещение

Добрый день форумчане.

Суть проблемы: Имеется несколько этажей здания, на каждом этаже стоит RPI, который в некоторые периоды времени ведет автоматическое оповещение сотрудников (через festival). Мое начальство, поставило задачу: На месте начальника имеется микрофон подключенный компьютеру (Linux mint), начальству необходимо: 1 - выбрать контроллер, 2 - нажать кнопку на микрофоне, 3 - сказать контроллеру сообщение голосом. Контроллер в свою очередь должен оповестить через динамики весь этаж.

Вопрос: Какой софт можно (нужно) использовать для всего этого?

Заранее спасибо за уделенное время.

 ,

X286
()

Установка RHVoice на Raspberry

Доброго времени форумчане. Возможно, вы сталкивались с подобной ситуацией. Собрал RHVoice на RaspberryIP (все скомпилилось хорошо), дистрибутив DietPi (Rasbian). При воспроизведении сообщения синтезатор говорит только несколько слогов. При этом в Mint все установилось хорошо. вызов спитчера произвожу следующим способом.

echo «Привет я синтезатор речи» | HRVoice-test -p irina

Спасибо за внимание.

 ,

X286
()

Выборки номеров

Здравствуйте! Имеется задача: Существуют системы, которые распознают номера, каждый номер сохраняется в виде: <номер>, дата распознования, время распознования (после преобразований etc), ближайший населенный пункт. Номера могут иметь произвольную форму, которая включает в себя цифры и буквы в любой последовательности. Необходимо организовать выборку номеров со всех систем с поправкой на ошибки распознования. Причем система должна отсортировывать очевидно ложные (с точки зрения логики) номера и предоставлять выборку. Из входных данных только приблизительное время когда тот или иной номер записанный в системах. Что я сделал: 1 - ошибки распознования; «приблезительный» поиск номера Что требуют: Поиск неизвестного номера с возможными ошибками распознования. Что есть у меня в голове: - перебор всех возможных значений с учетом ошибок распознования. Что я хотел бы получить от вас: рекомендации, идеи итд.

 

X286
()

Установка Linux на sony-vaio

Здравствуйте дамы, господа. проблема в следующем: Имеется ноутбук (нет бук): Sony vaio pcg-c1vpk с предустановленной windows 2k. Как вы понимаете, w2k не совсем входит в нынешние требования «походного» ноутбука (по специфике работы мне надо и программировать и сети чинить, и ещё тысячи дел). Так вот, нетбук рабочий, все хорошо.... было бы, если бы не windows 2000, которая делает этот элегантный ноутбук - бесполезным хламом (не поднимается wi-fi, естественно не видит флешки больше 2 гб, а если и видит, то через 1 место). Итак, решил я переустановить ОС W2k на linux (остановился на puppy linux). И столкнулся с проблемой: 1 - нет CD рома (его не было в поставке, а оригинальный Sony CD - ROM стоит до неприличия дорого (данный CDром снабжен PCcard)), 2 - нет никакой возможности загрузиться с usb (в биосе boot с Внешних устройств, есть но флешку в упор не видит). 1 - нет eth портов вывода сервер отпадает 2 - по win2000 не поднимается вайфай (от usb) 3 - обновление bios - обновил, не помогло.

Вариант разборки нетбука отпадает, ибо строго настрого запретили его разбирать (амортизация, гарантия, вообщем запрещают бумажки проделывать эту процедуру) Буду рад любой помощи. Сама установка вполне возможна (в интернете есть фото с установленной red hat)

 

X286
()

RSS подписка на новые темы